Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К чему приводит неумение женщины открыто выражать свои желания




 

Пока женщина не может оформить свои желания искренне и правильно, мужчина не может ничего сделать. Это проблема в тысячах и миллионах браков. Женщина что-то крутит, и на протяжении пяти лет устраивает конкурс «Угадай мелодию». Он должен сам догадаться, какие у неё желания, и их выполнить. Ради супружеского долга она соглашается на близкие отношения, которые давно не доставляют ей радости, вместо того, чтобы сказать: «Давай сегодня просто обнимемся, поговорим и заснем так?» – «Ну, подожди, а зачем обниматься-то? Давай просто заснем?» – «Нет. Это уже не то». Поэтому очень важно оформить свои желания. Важно знать, что мужчина, замечая, что женщина хочет угодить ему, полагает, будто это ее самое заветное желание. Поэтому он старается сделать все для того, чтобы она угодила ему наилучшим образом

Итак, женщина хочет наглядно продемонстрировать свои желания, то есть, она ведет соответственно своим представлениям о поведении мужчины. Это называется косвенное выражение желания, которое является самым вредным для отношений. Уж лучше никак свои желания не выражать, чем косвенно. Почему? Потому что в результате все запутывается. Вместо того чтобы открыто сказать: «Я этого не хочу», женщина начинает себя вести так, чтобы дать понять мужчине, что надо и ее желания удовлетворять. Она начинает удовлетворять его желания с ожиданием, чтобы он понял, что для баланса отношений нужно подумать и о ее желаниях. Но мужчина делает совсем другие выводы: «Раз уж она так старается угодить мне, то надо помочь ей в этом преуспеть». Но ведь это не было ее желанием, а лишь способом побудить мужчину заинтересоваться ее чаяниями, надеждами, не более того. То есть ее желания так и не сбылись, это было всего лишь руководство к действию для мужчины, а не само желание. Своим поведением она пытается показать, каким бы хотела видеть его отношение к ней. Однако мужчина ничего не понял, а подумал, что ее желание в том, чтобы доставить ему удовольствие, и решил помочь ей в этом. Так женщина полностью забывает свои желания и становится несчастлива. Представьте ситуацию: человек хотел поесть, но постеснялся. Вместо этого он начал кого-то заботливо кормить из своей тарелки, надеясь, что сосед увидит и тоже покормит его из своей тарелки. А тот просто взял и съел все, встал, ушел и руки помыл. Вы разочарованы: ваша тарелка пустая, вам ничего не досталось, никто не понял вашего намека. Желание не исполнено – женщина чувствует себя несчастной.

Мужчина приходит в жизнь женщины, чтобы сделать ее счастливой. Он всеми силами помогал ей угодить себе, все его желания исполнились. Однако теперь она несчастлива. А поскольку она несчастна, то с ней неинтересно. «Я приложил столько усилий, изо всех сил помогал ей доставить мне удовольствие. Один раз, второй раз, третий раз, полгода, семь лет. А она становится все более и более несчастлива. Но я-то в жизнь женщины пришел, чтобы сделать ее счастливой. Поэтому я ухожу. Я не чувствую здесь места для подвига».

Эта схема касается не только свиданий. Разница в психике и неспособность женщины выражать открыто свои желания приводит к трагическому сценарию почти в каждых отношениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных