Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как воспринимается период знакомства мужчиной и женщиной




 

Женщина, приходя в эмоциональное возбуждение, готова говорить-говорить-говорить или, по крайней мере, смеяться, что особенно характерно для искренних, чистых женщин. Остальные думают: «Чего я буду, хихикать? Лучше буду говорить чего-нибудь». В смущении женщина либо говорит, либо смеется. Это нормальная реакция. А мужчина в такой момент теряет дар речи. Как здорово все устроено в этом мире. Оказывается, на свидании все само собой регулируется. Если девушка взволнована, она автоматически начинает говорить. А мужчина начинает автоматически молчать. Не надо ничего придумывать, изобретать. Представьте, если бы они оба взволнованно начали болтать наперебой. Но некоторые девушки все же молчат из-за низкой самооценки. Они думают: «Почему я буду с ним говорить? Никто же меня ни о чем не спрашивает». Это важный момент: ни о чем не спрашивает. Чем труднее мужчине подобрать слова, тем приятнее женщине осознавать, что он волнуется. Если мужчина начал красноречиво говорить, – заготовку дома сделал – она через три минуты увидит, что он погрузился в себя полностью, любуется своей речью, отслеживает правильность речи, за интонацией следит. Она говорит: «Может, я пойду, а ты закончишь здесь сам». Вот и все, чем эта заготовка грозит.

Оказывается, мужская неловкость привлекает, показывая, что женщина вызывает переживания, чувства. Главное в знакомстве для мужчины взять инициативу на себя. Женщинам нравятся мужчины, которые не надеются, что она сама сделает первый шаг, и готовы рискнуть ради хорошего впечатления. Это огромный риск, потому что представьте следующую ситуацию… Мужчина подходит на глазах у всего ресторана, предположим, пригласить женщину на танец и слышит: «Нет», – взглядом измерила и отворачивается. Что мужчина делает дальше? Падает в обморок. Да, так могло бы быть, если б он пошел к этому столику. Но обычно он не рискует, потому что не нужен ему этот кошмарный сон. Если мужчина не уверен, он лучше не будет делать. Конечно, есть некоторые герои, но ожидая этого нужно сильное влечение к женщине.

Если мужчина не знает, что сказать, достаточно просто сидеть рядом, смотреть на неё и задавать вопросы. Любое свидание может считаться успешным, если мужчина спрашивает. Конечно, спрашивать нужно не как следователь КГБ. Свидание удалось, если женщина максимально раскрылась. Это не значит, что она рассказала мужчине какие-то сокровенные вещи. Просто он больше о ней узнал, вот в этом и успех. Почему? Хотя мужчина и так привлечен женщиной, ее внешностью, но этого для развития отношений недостаточно. Женщине необходимо показать свою внутреннюю красоту, раскрыть свои качества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных