Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Природа привязанности мужчины




 

И надо также помнить, что степень привязанности мужчин с первого дня знакомства и до гробовой доски образно можно сравнить с резиновой лентой. Степень натяжения резины, растягиваемой женщиной, соответствует привязанности мужчины к ней. Когда ленту отпускают, отношения сближаются: женщина старается ему угодить, беспокоится о его счастье, то есть она приближается к нему, идет навстречу. Что происходит с силой привязанности? Она ослабевает. Если мужчина отдаляется и видит, что женщина не спешит бежать за ним, он натягивает привязанность. Женщина пугается, поднимает панику и мчится за ним. Что с резиной происходит? Она провисает.

Но если женщина сохраняет свою достойную позицию, готовая благосклонно принять его любые знаки внимания, спокойно переживает «рекламную паузу» его исчезновения, мужчина оттягивается так далеко, что не может больше жить без нее. И что с ним происходит? Он возвращается к ней как к самому дорогому человеку. Сначала три недели его не было видно, а тут он забросал ее СМСками: «Люблю – не могу без тебя». Женщина обычно в шоке: «Он, наверное, издевается надо мной? Ну как, если три недели вообще не вспоминал, за один вечер вдруг опять полюбил – как так может быть?» Женщина не понимает, потому что ее психика работает по-другому, по принципу волны. Привязанность возрастает плавно и убывает плавно. Такое мужское поведение объясняется желанием одновременно быть свободным и нужным. Очень интересный принцип. Он способствует, с одной стороны, развитию у мужчины отречения, с другой – умению заботиться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных