Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уровни служения людям




 

Существует несколько уровней служения другим людям. Например, симулированное служение. Ты как бы служишь людям, но на самом деле для своей пользы. Еще вид служения – это когда я искренне даю человеку то, что нравится мне самому. В этом случае меня не интересует, в чем нуждается человек. Наверняка у вас есть знакомые, которые зовут вас туда, куда им надо, не спрашивая вашего желания. Они дарят то, что не нужно им самим или, наоборот, в чем сами нуждаются. Служение более высокого уровня заключается в том, что вы служите человеку соответственно его природе, склонностям, особенностям психики, его вкусам, даже если вам это кажется полным абсурдом. Мужчина думает: «Я не понимаю: что за радость перед сном полчаса говорить в кровати?» Но если он хочет служить согласно вкусам и природе человека, то он поймет, какое большое счастье для женщины вечером поговорить, хотя сам и не понимает, в чем здесь радость. Но он слышал об этом и пробует служить, применяя знание.

Есть еще выше уровень служения – сделать человека счастливым, позволив ему что-то дать себе. Обычно люди полагаются на свои вкусы, а человек с радостью принимает все. Это возвышенное служение.

 

Рекомендации для мужчин «Как познакомиться с женщиной»

 

Мужчине очень страшно делать то, в чем он может потерпеть неудачу. А знакомство – всегда чувствительный момент. Мужчина уязвим, особенно когда совершает ошибку или терпит неудачу. Итак, несколько рекомендаций мужчинам. Вначале установите контакт, посмотрев женщине в глаза. Проявите внимание. Как?! Здесь много нюансов. Если женщина отворачивается, не отводить глаз, но при этом вести себя невызывающе. А то мужчина может начать себя вести так, будто он нечаянно в женскую душевую вошел. Постарайтесь показать, что вы хотели бы с ней познакомиться. Проявите к ней симпатию. А как вы это сделаете, ваше дело.

Дальше серьезные и практические шаги. Самое важное: подойти и заговорить с женщиной первым. Многие мужчины думают: если на неё смотреть, она сама заговорит. Понятно, что мужчинам трудно, ведь его речевой центр в такой ситуации часто парализует. Задайте несколько ни к чему не обязывающих вопросов дружеским тоном, хоть и это тоже непросто. Получается как-то либо нарочито, либо слишком мрачно, неестественно. Надо знать, что женщины ищут контакта глаз примерно в десять раз чаще, чем мужчины. Ученые обнаружили, что пол у младенца можно определить не по пеленкам – цвет розовый, синий – а по тому, как часто он ищет контакт с глазами матери. Девчонки делают это в три или четыре раза чаще. Мальчишки нет: соску он видит, мама ему необязательна.

Поэтому контакт глаз – это важно. Замужним женщинам это запрещается Ведами, так как подобное поведение считается самым тяжелым видом измены. Измена женщины начинается со взгляда. А измена мужчины начинается с разговора. И последнее – намекните в конце беседы, что были бы не прочь позвонить ей. А как это – намекнуть? Просто сказать: «Я бы с радостью вам позвонил». Мужчина боится получить отказ. Но женщина получила внимание, и уже сама начинает проявлять к мужчине интерес, и скорее всего даст номер телефона.

Итак, мы разные совершенно. Неловкость мужчины в общении женщина воспринимает как комплимент. Большинство женщин в мире просто тают от такого состояния мужчины. Чем большим идиотом он выглядит, тем радостней для женщины. Она думает: «Как я его очаровала! Мы работаем вместе, я слышала, какие он речи перед аудиториями выдает. А тут слова не может вымолвить! Здорово, как я ему нравлюсь!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных