Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помолвка на практике




 

Теперь технический вопрос. Мы живем в культуре, в которой практически феномена помолвки больше не существует. У нас есть промежуток в месяц между подачей заявления и бракосочетанием, и ничего светлого в нем нет, а только беготня. Мужчине главное отработать этот день и все. А женщине важно, чтобы это не разрушило отношения, а наоборот, сплотило. Родственники встретятся, поймут, что мы любим друг друга, и подружатся.

Помолвка состоит из двух этапов. Вначале предложение руки и сердца, что нельзя делать на ходу. Дальше мужчина рассуждает: «Так это все, на самом деле, уже предложение. Самое главное, что я беру тебя в жены, ну, кому это сейчас все надо – помолвка, колечко? Это и так всем понятно. У нас все просто, у мужчин». Но надо понять, насколько это важно для женщины. В ее жизни только два этих события самые важные. Рождение детей, например, это уже их следствие. Как можно родить детей, помочь кому-то в этом материальном холодном мире пробиться и не быть растоптанным, если ты сама со своими проблемами не справилась? Тебя прикрыть некому – кого ты можешь прикрыть? Вот какой вопрос возникает у женщины.

Это самые яркие события в жизни женщины. А мужчины, как правило, считают: «Ой, кому это надо? Ну, поживем семь лет и потом почешем затылки. Я скажу: «Ну чего – может, поженимся? А может, не поженимся». Это предложение такое. «Может, поженимся?» – «Да, давай поженимся!» – «Нет, давай не в этом году». Через год: «Ну чего? Может, поженимся?» Хорошее настроение – из гостей пришли, мужчина немножко выпивший, так все хорошо прошло. Думает: «Да, если так все время, то можно было бы жениться». «Ну что – поженимся?» Она: «Теперь уже не знаю. Если б ты меня год назад спросил, я бы сразу же запрыгала бы от радости. А сейчас не знаю. Все, пошли спать». Женщина обижается.

Не нужно все сводить к банальности. Первые два шага, которые надо сделать. Во-первых, надо просмотреть все фильмы, желательно голливудские, и ни в коем случае не делать так же, потому что это уже банальность. Мужчине надо придумать что-то новое. А для этого необходимо пообщаться с мастерами, с творческими людьми. У женатых друзей лучше не спрашивать. Мужчине, который находится в сексуальных отношениях с женщиной, очень трудно придумать что-либо. Его творческая энергия не в том направлении двигается. Воображение мужчины сильно зависит от его воздержания. Поэтому, если хотите сделать предложение так, как никому до сих пор никогда не делали, не торопитесь с близкими отношениями, потому что мужчине не хватает «батареек» тогда на это.

 

Этапы помолвки

 

Итак, об этапах помолвки. Первый – это предложение руки и сердца, о котором только что мы говорили. И это очень интимная, сокровенная вещь, когда присутствуют переживания только двоих. Очень важно увидеть глаза человека или забыть все, что хотел сказать, – это тоже очень хороший способ сделать предложение. Начать заикаться, уронить кольцо, покраснеть, побледнеть, почти упасть в обморок – прекрасное предложение. Женщина в восторге: «Вот это да! Это ж как я его волную на самом деле».

Вторая часть помолвки – социальная, когда мы хотим поделиться своим счастьем и получить пожелания счастья от всех. Женщина должна увидеть, что окружающие, особенно близкие друзья и родственники, поддерживают этого мужчину в его стремлении взять о ней заботу. И обязательно приглашать надо тех, кто способен прочувствовать торжественность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных