Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Природа чакр человека




 

Я немного повторю тему, которая была подробнее рассмотрена в семинаре «12 ступенек в небо». Она касается становления психики и эмоциональной природы человека и связи этого процесса с психическими центрами, называемыми чакрами. В теле достаточно много таких энергетических точек, но основными являются семь психических центров человека. Мы будем рассматривать, как состояние этих психических центров сказывается на выборе жизненной концепции в области построения отношений.

Известно, что эти психические центры у ребенка до 7 лет находятся в режиме настройки и открыты. Суть воспитания ребенка в этот период – произвести их тончайшую настройку. То есть, ребенок до 7 лет очень-очень-очень-очень-очень-очень тонкий инструмент. Никакие теории, моральные и нравственные принципы отношений в этот период практически неприменимы. Для тончайшей настройки необходима эмоциональная зашита ребенка. Энергия, которая настраивается и начинает плавно течь через все психические центры ребенка, ни в коем случае не должна быть сбита, чтобы ни один из этих центров случайно не закрыть, как бы не спугнуть. Это как семь очень неясных цветов расцвели у вас, а вы уехали на неделю и забыли полить или оставили в темной комнате. Конечно, цветок перестанет раскрываться, и, может быть, даже погибнет.

Поэтому Веды определяют статус ребенка до 7 лет как царя. С 7 до 14 лет он солдат, но не советской армии. Я всегда делаю эту поправку, потому что мужчины сразу представляют, как воспитывать детей надо, раз солдат. И после 14 лет – это друг, то есть родитель выступает как старший друг.

Еще есть одна особенность у этих психических центров. У мальчиков и девочек, у мужчин и женщин на зрелом этапе жизни эти центры развиты неодинаково. Каждый центр, активный у девочки, будет более-менее пассивен у мальчика, и наоборот.

Но в первую очередь важно понять неизменное свойство нашей психики: активность психических центров мужчин и женщин абсолютно неодинаковая, и любые попытки сделать их похожими грозят сначала психическим, потом физическим разрушением. В этом смысле я могу смело утверждать, что практически сейчас нет ни одного здорового человека в плане движения энергии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных