Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три состояния чакр. Как они влияют на взаимоотношения человека




 

В психическом центре энергия движется циклически. Есть два нюанса. В каждом центре она может двигаться в разные стороны, либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Причем те центры, энергия в которых вращается у женщин по часовой стрелке, у мужчин вращается в противоположную сторону. Поэтому, когда женщина таксисту показывает, куда надо свернуть, он обычно закрывает глаза или затыкает уши, потому что у него полушария замыкает. Ведь она показывает одно, а говорит другое. Мужчине это очень тяжело воспринять. И что же – это женщины издеваются? Нет. Просто восприятие мира у женщины вращается в другую сторону. Например, в Англии или Индии движение левостороннее. Там детей учат, переходя дорогу, сначала посмотреть направо, а потом налево. Даже пуговицы на одежде у мужчин и женщин пришивают на разные стороны. Трудно сказать, история умалчивает, как появилась такая традиция. Но часть ответа заключена в наших чакрах.

Итак, энергия может вращаться в правильную сторону, положенную для этого типа тела. В тех центрах, где у женщины энергия вращается активно, у мужчины чаще всего она вращается с меньшей интенсивностью и часто в противоположную сторону. Правильное вращение энергии создает организму взаимодействие, гармоничное с его физической, тонкой и грубой оболочками.

У этой энергии есть три состояния. Если человек эмоционально и психически здоров, она движется в том направлении, в котором должна двигаться в соответствии с этим типом тела. Если же человек из-за отсутствия знания, например, начинает деятельность, которая не соответствует его типу сознания и его типу тела, – женщина ведет себя как мужчина, а мужчина – как женщина, то энергия может либо замедлить свое движение, либо совсем остановиться. Третий вариант представляет более тяжелый случай, так как она начинает двигаться в обратном направлении. Это как вентилятор: сейчас он вращается и обдувает, но если произвести какие-нибудь манипуляции в его схеме с проводами, возможно, он начнет вращаться обратно и начнет сосать воздух из зала, то есть, станет «пылесосом».

Примерно то же самое происходит с чакрами. Энергия может двигаться в гармоничном здоровом направлении, что создает правильное состояние сознания, эмоций, здоровья человека. Остановка энергии вызовет проблемы, а движение в обратную сторону особенно опасно. В каждом из семи центров может существовать такая ситуация. Рассмотрим подробно каждую чакру.

 

 

Муладхара-чакра

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных