Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причины фригидности и сексуальных извращений




 

Если паховый центр закрывается, что происходит в этом случае? Первый вариант – женщина фригидна, то есть, вообще невосприимчива к ласке. Если женщина или девочка долгое время не получают ласки и любви, то, при том сохраняя желание любить, они утрачивают способность любовь принимать.

По своей природе женщина умеет любить, это естественно для нее. Но для каждой женщины очень важно не потерять способность принимать любовь. Когда второй психический центр закрывается, женщина боится ходить на свидание. «Вдруг начнет гладить или целовать полезет? Им же всем одно надо, а я даже не знаю как себя вести, отвыкла от этого. Меня и в детстве-то никто никогда не гладил и не целовал». Теперь скажите – это свободный выбор такой женщины или все-таки надо эмоционально лечиться? Не бойтесь, клиники никакой не будет. Никто вас не будет отправлять туда. Но ведь все-таки надо что-то с этим делать? Или лучше сказать, что все мужики – животные, и это никому не нужно. Или еще лучше – услышать ведические знания, и вооружившись философией, сказать, что все это иллюзия. Подложить под свою болезнь этакий фундамент – ведическое знание. Это всего лишь тело, испражнения, гной, кровь, жир, кости и волосы… И это, конечно, правда, мы же знаем, из чего состоит наше тело. Ничего такого замечательного в нем нет. Но когда девушка ставит на этом акцент и рассказывает всем вокруг, что мужчина на самом деле – это просто «мешок, украшенный усами», то здесь налицо явный симптом болезни. Да, одна очень мудрая, с богатым жизненным опытом женщина – Пингала – в Ведах говорит: «Я всю жизнь поклонялась этим мешкам, наполненным костями, кровью, калом, гноем, украшенными усами». Но это осознание просветленной женщины, постигшей свою духовную природу, свое отличие от материального тела, а не той, которая пытается свою эмоциональную болезнь, застывшую энергию психических центров оправдать ведическим знанием. Тут теоретическое ведическое знание не поможет. Нужен живой человек, в чем бы он ни двигался – в любви, в сексе, в духовной жизни, он должен быть живым, с открытым сердцем, с открытыми психическими центрами.

Поэтому женщина может вырасти фригидной или наоборот. Но это чаще с мужчинами происходит, потому что активный нижний центр – маниакально эротичен. Человек бредит только одним и тем же. Ученые пришли к выводу, что это болезнь, и большой процент мужчин ею больны. То есть, вся система ценностей в жизни такого человека смещена только в одну сторону: все разговоры, все анекдоты, все шутки. Он хороший человек, но его юмор все время на одну тему, все разговоры тоже.

Как в армии, помню, у молодых солдат, все разговоры, даже начинаясь с политики и рыбалки, скатывались всегда к еде и сладостям. Так вот, человек, у которого паховый психический центр закрыт, о чем бы вы с ним ни начали говорить, он все сводит к одной теме. Или же он перестает разговаривать, потому что на эту тему с вами говорить не может.

Сексуальные извращения или тенденция к ним – обязательный результат того, что паховый центр закрывается. Вот, оказывается, какой способ воспитать сексуально извращенного или распущенного человека или того, который не может реализовать себя в сексуальной жизни согласно своей природе, своему типу тела, и что-то там выдумывает, фантазирует в других отношениях. Все это происходит не от того, что ребенок спал рядом с мамой, а просто до него никому не было дела. В письмах, которые к нам приходят, эта тема часто затрагивается: «Мне очень трудно: мой муж все время хочет, а я никогда не хочу. И он меня уже достал. Сначала мы ругались с ним из-за вегетарианства, потом я заставляла его слушать лекции доктора Торсунова». Я всегда, когда слышу такие разговоры, прошу мне рассказывать все. Не надо мне говорить о выяснении проблемы вегетарианства, о конфликте на другом уровне, но иногда люди стесняются об этом говорить. Проблема в том, что женщина считает своего супруга просто ненормальным в отношении секса, и в то же время считает немножко ненормальной себя. Мы говорили о неравном распределении энергии. У мужчины больше тяга к физическому сексу, потому что Марс, копчиковый центр очень сильно агитирует мужскую природу. Тестостерон, мужской гормон в крови мужчины до сорока двух лет находится на высоком уровне. Потом женщины и мужчины меняются местами. Женщинам непонятно гормональное состояние юноши 18-20–25-ти лет до тех пор, пока ей не исполнится 37 лет. Это грань, когда меняется гормональный баланс, и женщина начинает понимать, что происходило раньше с ее сверстниками. Но до этого для неё предполагается, что есть любовь, установлены теплые глубокие отношения, есть семья, неясность, забота. Поэтому описанные в процитированном письме проблемы такого рода воспринимаются не как односторонняя трагедия, а как обоюдный процесс. Про таких говорят, что они одного поля ягоды. Мальчишка, которого замордовали, потому что воспитывали в нем бойца, солдата: «Ты не должен быть, как девчонка. Не реви!.. «И девочка, не получившая достаточно ласки. Вот вам и «сладкая парочка»: фригидная женщина и мужчина, который просто одержим сексом.

Это горькие истории, но, в общем-то, ни тот, ни другой не виноват в них. Нужны только знания. По крайней мере, вы скажете: «Ну, что такая женщина может сделать со своим детством и с детством своего мужа?» Со своим детством – ничего, с детством мужа – тоже ничего. Но простить этого человека, потому что он такой же инвалид, как и она, возможно. Он так же пострадал, оттого же, отчего и вы. Просто в нем это проявилось совершенно другим образом. У мужчины сексуальный аппетит возрастает тем больше, чем холоднее отношение. У женщин совершенно по-другому. Чем холоднее отношения, меньше любви, меньше неясности, тем меньше тяга к близким интимным отношениям. Если вы оба не получили в детстве нужную заботу, любовь, поддержку, телесный контакт, подбрасывания, поглаживания, ласковые слова «зайчик», «солнышко», «малышка», то, значит, в общем-то, вы попали под один поезд.

Поэтому, что ж друг друга-то лупить книжкой «Законы счастливой жизни» по голове и сборником лекций доктора Торсунова? «Хватит сексом заниматься! Это вредно, плохо». – «А ты вообще фригидная! Я порву твои книжки у тебя на голове, если ты и дальше так будешь себя вести! Еще раз твоего доктора увижу, я не знаю, что я ему скажу, что с ним сделаю! Этот очкарик всю жизнь испортил. Ни поесть, ни поспать толком не дает! Приезжает, только семьи разрушает. Смотри, какая ты стала. Ты вообще стала больная после того, как он приехал». И что, здесь доктор Торсунов виноват, что ли?

 

 

Манипура-чакра

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных