Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как нужно воспитывать девочку, чтобы в будущем она стала счастливой женщиной




 

Вопрос. Скажите, пожалуйста, как взаимоотношения отца и дочери влияют в дальнейшем на отношения девушки с молодыми людьми?

 

Ответ. Принцип таков: девушка ищет себе защитника, и делает это она по седьмому центру, по сахасрара-чакре, имея большую веру, что найдет себе человека, который поможет достичь самых важных для неё целей. Ей даже не надо искать сами цели, а просто найти человека с хорошими целями и выйти за него замуж.

Следующее. Этот центр дает возможность осознать связь с Богом, понять: «Кто-то мне устроит эту встречу, я не знаю, кто, но обо мне в этом мире заботятся». – «Как же так? Вы выросли без отца, мама ваша была все время на работе, близких у вас не было, подруги над вами смеялись. Почему вы верите, что кто-то вам все устроит? Нужно понять, где и как себя правильно вести, чтобы завлечь мужчину. Такие методики обычно рекомендуют знающие люди. Прочитай журнал «Люблю», как приманить, заманить, увлечь, привлечь – и все, получите то, что хотите». Но она говорит: «Нет, я просто верю, что этот человек есть. И я буду его искать, но не хохотом, не голыми ногами, а просто буду общаться и узнаю этого человека. Мне же надо его узнать».

Девушка, у которой этот центр открыт, занимается духовной практикой, чтобы оставаться живой, а не для того, чтобы себя похоронить заживо. Она говорит: «Я верю, что такой человек есть. Стало быть, моя единственная задача не найти его – это не моя головная боль, пускай Господь об этом заботится. Я хорошая и не могла родиться просто так, ни для кого. Так не бывает в природе. В природе все рационально. Значит, кто-то есть, для кого я очень хорошая родилась». – «Да над вами весь класс смеялся, и вас всегда как-то обзывали подруги, клички вам придумывали. Кому вы можете быть такая нужна?» Она отвечает: «Классу не нужна, а мужу буду нужна».

Кстати, такие девчонки часто замуж быстрее всех выходят, и многие счастливы. Чем хуже в классе, чем более одинока в школе, тем счастливее выходит замуж. Они на подружек не рассчитывают, они сразу рассчитывают на помощь Бога. Хотя не все молятся об этом, но верят – этот человек есть. Вера девушки определяет ее успех в супружеской жизни. Ее отношения с молодыми людьми тоже хороши, когда она знает: «Этот человек есть, а найти его и удержать – не моя задача. Мне его просто надо узнать. Когда узнаю хоть немножко, что он меня узнал, – надо открыться. То есть, нужны постепенно развивающиеся отношения».

 

Что значит принцип воспитания девочки «Глаза дочери в сердце отца»

 

Веру в счастье можно получить только от счастливого человека. Любая дочка берет это счастье от матери. Да, в браке могут быть проблемы, трудности, но в целом мать счастлива. С утра до вечера она занята по хозяйству, на работе, с детьми, и счастлива от этой деятельности. Дочка чувствует, что счастье есть, можно хорошо устроить свою жизнь. Откуда же приходит это понимание? Говорится, что глаза дочери в сердце отца. Есть такая формула. Что это значит? Все, что делает мать, как она живет, как чувствует себя, дочка видит через сердце отца. Если отец испытывает большую любовь и неясность к матери, заботится о ней, то девочка тоже хочет быть женщиной и хочет замуж. Более того, не просто хочет отчаянно: «Я хочу замуж! А где он?!!!» Она уверена, что это ей гарантировано. Она даже не знает, почему, но уверенность появляется: «Этот человек обязательно есть. Я же хорошая, и у меня есть все возможности получить самые хорошие качества».

Когда девушка чувствует любовь отца к ее маме, она понимает: «Мне очень выгодно развить самые лучшие качества этой женщины, потому что таких женщин любят». Именно лучшие качества. Не обязательно у матери идеальный характер, но девочка, чувствуя любовь отца, хочет скопировать все самые лучшие ее качества. Ее привлекает сам образ матери, ее поведение. Как, например, когда студенты уважают преподавателя, то стараются походить на него в поведении, в манерах. Так и девочка автоматически начинает копировать мать в самых лучших проявлениях ее характера, ее женственности. Она видит в этом лучший способ быть любимой. Таково правильное влияние отца на дочь. Достаточно ему просто хорошо относиться к матери, и девочка сама получит все самое лучшее из качеств матери, что поможет ей устроить свою семейную жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных