Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






O Дети старшего детского возраста значительно чаше младших оказываются способными воспринять в художественном произведении не только внешний, но и внутренний комизм, юмор, иронию.




Развитие восприятия рисунка в дошкольном возрасте

o Развитие понимания связи рисунка с действительностью.

o В среднем дошкольном возрасте дети в достаточной мере усваивают связь рисунка и действительности (только к концу дошкольного возраста дети начинают более или менее правильно оценивать перспективное изображение).

o Развитие способности к интерпретации рисунка. Исследования показали, что ребенку сложно воспринять и понять чувства другого человека по их внешним проявлениям, поэтому он недостаточно осознает переживания нарисованного на картинке персонажа. Легче воспринимается эмоциональное переживание, воспроизведен мимикой, чем позами и жестами персонажей Легче дети улавливают ют мимику радости; выражение грусти и печали понять им труднее

Восприятие человека детьми различного возраста – развитие социальной перцепции

o Восприятие ребенком человека является необходимым актом проявления и удовлетворения важнейшей социальной потребности – потребности в общении.

O Активной формой отражения дошкольником человека является игра, в которой он воссоздает образы родных людей, отношения между ними. Особенности отражения ребенком человека выявляет и детское изобразительное творчество.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных