Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слова о моей избранности. Удивление и шок!




Макс Таль

Мудр на деньги и влияние

 

Макс Таль

Мудр на деньги и влияние

 

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

 

Вступление

 

Искусство мудр – особых жестов, или положений пальцев рук, способных менять реальность – с давних пор на Востоке было тайной за семью печатями. Передавалось это искусство от учителя к ученику, и по легенде даже считалось, что тот, кто раскроет тайну посторонним, может умереть. И уж, конечно, для европейца на протяжении прошлых столетий было немыслимо даже подумать, чтобы получить хоть крупицу этого тайного знания, чтобы прикоснуться к нему хотя бы краешком своего разума.

Я не знаю, почему так случилось, что именно я стал тем европейцем, которому знание не только открылось, но который удостоился чести нести его дальше, приобщая к тайнам Востока столь далекую от него прежде Европу. Времена ли так изменились или еще какие‑то нашлись причины, чтобы тайные знания стали явными – но так или иначе силы, распоряжающиеся моей судьбой, привели меня прямиком к этой тайне. И не всегда нам, наверное, надо знать, как и почему судьба наша складывается так, а не иначе. Не постичь нам этого человеческим умом, и остается лишь следовать своему предназначению, ибо оно – от Всевышнего, а Всевышнему лучше известно, что для нас хорошо, а что плохо, и каким путем нам следует идти ради наилучшего служения Ему.

Я предлагаю читателю прикоснуться к тому знанию, которым владею сам – ведь именно в этом состоит моя миссия: поделиться знанием, попавшим ко мне странным, необычным путем, и буквально преобразившим мою жизнь. Я надеюсь, что это крайне важное знание поможет еще многим, многим людям изменить свою жизнь к лучшему, обретя могущество, которым еще недавно могли владеть лишь единицы посвященных. Но сегодня это могущество доступно всем, кто не сочтет за труд прикоснуться к знаниям, которым пришла пора открыться.

Мой индийский учитель благословил меня на то, чтобы я передал вам это знание. И если эта книга в ваших руках – значит, это знание предназначено для вас. Удивительными, неисповедимыми путями порой приходит к нам нечто, становящееся самым важным для нас в жизни. Удивительными путями приходит истина, да и сама судьба.

Знание далось мне совсем не просто. Прежде чем оно стало доступным мне, я потерял все, что имел, и чуть было не лишился самой жизни. Позже я понял, что это было своего рода испытание, необходимое мне тогда. Не пройди я по этой грани, вряд ли мой достаточно ленивый и неповоротливый в то время мозг смог бы мобилизоваться для освоения нового знания, да еще такого непривычного для трезвомыслящего и уверенного в себе европейца.

Я постараюсь по возможности кратко рассказать о моих приключениях, которые, возможно, могли бы стать основой романа, а то и не одного. Но моя задача – не в том, чтобы развлечь вас, а в том, чтобы дать информацию, которая поможет вам правильно воспринять изложенные в книге знания: отнестись к ним с должным уважением и серьезностью.

 

Слова о моей избранности. Удивление и шок!

 

Много лет назад я был обычным студентом, с весьма обычными способностями. Мой жизненный путь, казалось, был предопределен: получив экономическое образование, я собирался заняться бизнесом, пойдя по стопам моего отца.

Но однажды приятель познакомил меня со своим учителем йоги. И я неожиданно так заинтересовался этим занятием, что начал заниматься, и довольно всерьез. Хотя мои успехи были скромны, в чем я отдавал себе отчет.

Однажды на занятие пришел незнакомец, которому мне почему‑то захотелось понравиться. В нем чувствовалось что‑то особенное, какая‑то сила. И я начал стараться изо всех сил. Но, видимо, от излишнего старания не смог выполнить даже простейшие асаны.

Когда после занятия этот человек подошел ко мне, я втянул голову в плечи, ожидая разгромно низкой оценки. Но вместо этого прозвучали порядком удивившие меня слова. Я даже засомневался: не ослышался ли я? «На тебе есть печать избранности, – вот что сказал мне этот человек. – И твой час придет».

До меня не сразу дошел смысл сказанного. А когда дошел – я испытал настоящий шок. Я? Избран? Что это значит? А главное – что мне с этим делать дальше?

Но ответов не было. Оставалось ждать, что они, может быть, все‑таки появятся.

После я узнал, что этот человек был учителем моего учителя йоги. Я запомнил эту встречу надолго, но время шло, а ничто ни во мне самом, ни в окружающем мире не подсказывало мне, в чем же состоит моя избранность. И я начал молиться, чтобы Бог показал мне это.

Когда мы ищем ответы на наши вопросы, эти ответы приходят – в той или иной форме. Ответ на мой вопрос о том, в чем же состоит моя избранность, пришел ко мне в настолько странной форме, что я сразу даже не понял, что это и есть ответ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных