Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции




1. Продавец (производитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информацию об этой продукции.

2. Продавец (производитель, исполнитель) по требованию потребителя обязан предоставить ему документы, подтверждающие надлежащее качество продукции.

3. Требования к продукции относительно ее безопасности для жизни, здоровья и имущества потребителей, а также окружающей среды устанавливаются нормативными документами.

Относительно отдельных групп продукции указанные требования устанавливаются законами и другими нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

На товары, ввозимые на территорию Донецкой Народной Республики, должен быть предусмотренный законодательством Донецкой Народной Республики документ, подтверждающий их надлежащее качество.

4. Запрещается введение в оборот фальсифицированной продукции.

5. Производитель (исполнитель) обязан обеспечить использование продукции по назначению в течение срока ее службы, предусмотренного нормативным документом или установленного им по договоренности с потребителем, а при отсутствии такого срока – в течение десяти лет.

Производитель (исполнитель) обязан обеспечить техническое обслуживание и гарантийный ремонт продукции, а также ее выпуск и поставку для предприятий, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт, в необходимом объеме и ассортименте запасных частей в течение всего срока ее производства, а после снятия с производства – в течение срока службы, в случае отсутствия такого срока – в течение десяти лет.

6. Реализация интересов потребителей в установлении требований к надлежащему качеству продукции обеспечивается правом участия потребителей и их объединений в разработке нормативных документов согласно законодательству Донецкой Народной Республики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных