Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы рубок главного пользования




Способы рубок выбираются в соответствии с «Правилами заготовки древесины», утвержденных приказом МПР 16.07.07 г. № 184, или в соответствии с «Основными положениях...» [15].

Для хвойной (или твердолиственной) хозсекции подбирают постепенные или группово-постепенные и котловинные рубки, в наибольшей степени отвечающие биологии породы. Для лиственной хозсекции принимают сплошнолесосечные рубки. Проектируемые способы рубок приводят в таблице 3.4.

Если кварталы лесничества относились к категориям лесов, исключенным из расчета главного пользования, то в спелых и перестойных древостоях способы рубок и их интенсивность (для несплошных рубок) назначаются самостоятельно, как в эксплуатационных лесах, в соответствии с правилами заготовки древесины. Для сплошнолесосечных рубок обосновывают выбор направлений лесосеки и рубки, способ примыкания и количество оставляемых на лесосеке семенников или семенных куртин. Описываются способы очистки лесосек от порубочных остатков.

Таблица 3.4

Способы рубок главного пользования

Способы рубок Особенности насаждений Наличие и характеристика подроста, тыс.шт./га, или групп/га Интенсивность рубки, % ТУМ Повторяемость (срок примыкания), лет Площадь лесосеки не более, га Дополнительные условия Примечания
                 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных