Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эстетическая развивающая среда.




Развитие интереса детей к окружающему: обращать их внимание на то, в какой чистой, светлой комнате они играют и занимаются, как много в ней ярких, красивых игрушек, как аккуратно заправлены кроватки, на которых они спят.

На прогулке привлечение внимания детей на красивым растениям, оборудованию участка, удобному для игр и отдыха.

 

Образовательная область «Музыка»

«Содержание образовательной области „Музыка" направлено на достижение цели развития музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:

• развитие музыкально художественной деятельности;

• приобщение к музыкальному искусству»

(Примеч. Федеральные государственные требования, Приказ Минобрнауки России № 655 от 23 ноября 2009 года «Об утверждении и введении в действие Федеральных государственных; требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образова­ния)

 

Развитие музыкально-художественной деятельности,

приобщение к музыкальному искусству

Слушание

Развитие у детей интереса к музыке, желания слушать народную и классичес­кую музыку, подпевать, выполнять простейшие танцевальные движения.

Развитие умения внимательно слушать спокойные и бодрые песни, музыкальные пьесы разного характера, понимать о чем (о ком) поется эмоционально реагировать на содержание.

Развитие умения различать звуки по высоте (высокое и низкое звучание колокольчика, фортепьяно, металлофона).

Пение

Развитие активности детей при подпевании и пении. Развитие умение подпевать фразы в песне (совместно с воспитателем). Постепенное приучение к сольному пению.

Музыкально-ритмические движения

Развитие эмоциональности и образности восприятия музыки через движения.

Формирование способности воспринимать и воспроизво­дить движения, показываемые взрослым (хлопать, притопывать ногой, полуприседать, совершать повороты кистей рук и т.д.).

Формирование умения начинать движение с началом музыки и заканчивать с ее окончанием; передавать образы (птичка летает, зайка прыгает, мишка косолапый идет).

Совершенствование умения выполнять плясовые движения в кругу, врас­сыпную, менять движения с изменением характера музыки или содержа­ния песни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных