Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женщина, ждущая идеального мужчину




 

Седьмой признак называется синдром Хлестакова. Помните сюжет «Ревизора»? «В городе N люди ждали ревизора». Таково настроение девушки, сердце которой раскрывается к любви, или женщины, которая чувствует, что в ее судьбу, по милости Бога, сейчас должен прийти дорогой и близкий человек. Это может произойти в любом возрасте, на любом этапе жизни. Это момент, когда все ждут ревизора. Где-то приближается любовь и поддержка: это едет реальный ревизор. Неизвестно только, где он и сколько километров ему еще до города N. Вдруг на сцене появляется некий персонаж, которого Гоголь назвал Хлестаковым. Поскольку все ждут «того самого» ревизора, ни у кого не возникает сомнений, что это он и есть.

Поэтому женщина, которая ждет любви, которая открылась для нее, настроена на нее, которая молится о ней – она может нечаянно нарваться на человека, у которого от радости забудет, образно говоря, спросить документы. Ее не интересует, тот он или не тот. Она ждет «того», значит, – это тот. Если он проезжал через город N, значит, это он, и все тут. Что произошло в конце «Ревизора»? Грустная комическая сцена. «Господа, я собрал вас, чтоб сообщить пренеприятнейшую весть. К нам едет ревизор». В жизни женщины это выглядит так: она уже связала себя отношениями с человеком, которого, не спросив, кто он и что он, быстро посчитала единственным, любимым или суженым. «Были знаки! Я в супермаркет «Максиму» зашла, и он в «Максиму» зашел. Я подумала: «Все, это он!» Мы вместе за одну корзинку схватились. Он с одной стороны ручки, а я с другой. Это был знак, что нас соединил… Потому что это был как раз седьмой день лунного месяца, а мне по гороскопу сказали, что как раз сегодня у вас будет романтическая встреча, которая сможет изменить всю вашу жизнь. Я так и поняла, что это она и была. Вот так мы и поженились, сейчас у нас двое детей, но – пренеприятнейшая весть – я встретила человека, к которому потянулась всей своей душой. Я работала с ним, просто работала, и ничего особенного, все нормально. Но потихонечку отношения стали сами собой развиваться по всем этапам, услышанным мной на семинарах. Отношения начали развиваться очень красиво и плавно. Теперь я не понимаю, что мне делать, потому что поняла – это «реальный ревизор». Поэтому у Хлестакова надо всегда спрашивать рекомендательное письмо из Петербурга.

 

«На двух стульях»

 

Следующий признак – это «на двух стульях». Бывают ситуации, когда мужчина, общаясь с одной женщиной, при этом поддерживает отношения с еще одной, и даже как бы в себе страсть эту разогревает. То есть, ему такое нравится, такие отношения, потому что от них его самооценка растет. Ему нравится, что две женщины сразу сохнут по нему или они без него жить не могут. Поэтому в этом плане советую вам посмотреть очень яркий показательный фильм, называется «Alfy» – «Красавчик Алфи» в русском переводе. Посмотрите его, там полностью передана эта ситуация.

Здесь женщина должна быть более реалистичной. Если мужчина так сильно ее любит, как говорит, то как он может встречаться с другой женщиной? Это очень странно. Мужчина влюбляется сразу, поэтому ему легче определить, с кем он хочет быть. Это женщине нужно время, она спокойно принимает ухаживания нескольких мужчин, потому что Богом ей дана способность потихонечку привязываться, чтобы успеть выбрать и не ошибиться. Женщина думает: «Ну да, он тоже, наверное, выбирает и потихонечку привяжется. Выберет, наверное, меня». А вот мы, оказывается, совсем по-другому устроены, представляете? Конечно, мужчина тоже выбирает, тоже испытывает сомнения. Но если он уже говорит, что любит, то нет никаких шансов, что он любит кого-то еще. Если же мужчина преднамеренно подогревает, дает ход еще другим отношениям, то надо быть достаточно реалистичной. Поэтому, как мы говорили, девушке, женщине необходимо на начальном этапе принимать ухаживания более чем одного мужчины, чтобы не попадать в такие ситуации, не становиться их заложницей.

 

«Ты не такой, как другие»

 

Иногда женщины говорят мужчине такое: «Ты не такой, как другие». Мужчинам это нравится. Поначалу это может польстить, правда? Но в действительности, скорее всего, что такая женщина вообще плохо относится к мужчинам, как таковым, вообще ко всем. Ей это не делает чести. В конце концов, она кому-то еще может сказать, что «ты не такой, как эти все другие до тебя». Поэтому эта фраза хотя и на первый момент делает честь мужчине, на самом деле показывает, что эта женщина в принципе не имеет уважения, к нему в том числе.

 

«Китайская стена»

 

Десятый признак – это «китайская стена». Китайская стена очень большая. В психике мужчины есть интересный механизм: «Чем больше препятствие, тем сильнее хочется его преодолевать». Это хорошее качество, если оно правильно применено. По этой причине мужчина часто поддерживает отношения с женщиной, которая ему недоступна. Она недоступна, может быть, прямым текстом говорит, что ничего общего с ним иметь не хочет: не нравится он ей ни интеллектуально, ни эмоционально, ни физически – никак. Но он думает, что здесь-то вот как раз представилось место подвигу, что именно ее он и должен добиться. Иногда обстоятельства, судьба начинает разделять их между собой, препятствовать, а мужчина начинает прилагать огромные усилия, ждет иногда годами, старается добиться этой любви, совершает чудеса воздержания, то есть, не вступает в связь ни с одной другой женщиной, думая, что тем самым он удивит в конце концов свою избранницу и добьется ее. Эти отчаянные схемы чаще происходят с мужчинами в юности: когда он влюбляется, и все вокруг – все абсолютно, включая саму девушку, говорят, что между ними нет ничего общего. Но это только подливает масла в огонь и заставляет мужчину еще больше прилагать усилия. Здесь надо иметь здравый смысл, чтобы вовремя остановиться. Так или иначе все равно придется остановиться, просто с большими или меньшими шрамами, с большими или меньшими потерями.

Я знаю истории мужчин, которые по три года прилагали огромные усилия, огромное терпение. Эти годы потом надолго оставляют мужчине шрамы в психике, ему необходимо долгие годы восстанавливаться. «Во имя светлой любви, во имя того, что она „та самая", единственная, я должен добиться ее». Кажется даже, что это романтично, но у этой романтики имеются довольно суровые последствия. «Все, что делается в страсти, – говорят Веды, – потом приводит к невежеству». То есть человек впадает в полное эмоциональное отупение, он боится вообще кому-либо раскрыться. Мужчина три года безответно вкладывает в отношения с женщиной, которая дает понять: «Между нами нет ничего, что могло бы нам помочь оставаться вместе долгие годы». Он тратит на это силы, которые нужны были бы ему, чтобы оказаться в хороших отношениях с той женщиной, которая полностью гармонична ему по всем уровням.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных