Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Препятствия для начала отношений




 

Сейчас мы с вами разобрали те качества, которые нужны. Но есть препятствия, которые даже при наличии качеств мешают нам построить отношения правильно. Знаете, какое одно из самых больших препятствий? Это прекратить бесполезные, разрушающие, убивающие нас и делающие мертвыми, на самом деле, людьми отношения, которые длятся иногда годами. Говорю вам – я все-таки набрался решимости это сказать, потому что кто-то сейчас встанет и скажет: «Как это так? Это же святое! Вы же Веды проповедуете, а Веды за стабильность в отношениях!» Да, Веды за стабильность в отношениях, но не за то, чтобы два призрака ходили рядом друг с другом. Есть в психологии такое понятие как «влюбленные призраки», когда о влюбленности даже нет речи. Люди ходят вокруг друг друга, они вечером сидят у одного телевизора, вместе ходят в гости. Но если посмотреть на них пристальным взглядом, – между ними нет вообще ничего. Эти люди присутствуют в жизни друг друга только формально, физически. На самом деле для проницательного человека они выглядят еще более одинокими и несчастными, чем обычные одинокие люди.

Это более страшная форма одиночества – держать возле себя человека, от которого вы не получаете ничего: ни тепла, ни любви, ни заботы. Продолжать топтаться возле него в надежде, что где-то там что-то пробьется, засветит. Лучше тогда уж оставаться одному или одной. Это одно из больших препятствий к тому, чтобы наладить личную жизнь, семейную жизнь, и даже для того, чтобы просто ее начать. Чтобы девушке начать нормальные отношения, широко, хорошо, чтобы раскрыть себя полней, чтобы женщине после многих лет, наконец, встретить человека, который был бы самым близким человеком на Земле, чтобы все это случилось, самое главное – прекратить то вялотекущее безумие, которое иногда называется у нас «отношениями». Одну из форм таких «отношений» называют гражданским браком.

Можно выделить 23 препятствия к тому, чтобы начать отношения. Конечно, их может быть и больше. Здесь взяты просто основные признаки того, что отношения, в которых вы находитесь сейчас, на самом деле являются ничем иным, как препятствием к тому, чтобы стать счастливыми. Начнем с женщин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных