Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ложная концепция бизнес-леди




 

Вопрос. А что же говорить о тех женщинах, которые занимаются бизнесом или политикой? Значит, у них все устроено по-другому? Или нет любви?

 

Ответ. Женщины могут заниматься бизнесом и политикой. Но они занимаются ими для того, чтобы, в конечном счете, привлечь в свою жизнь мужчину. Это их идея, как привлечь мужчину. Часто она ложная. Мужчины хорошо общаются с деловыми женщинами, они ценят их, им нравится присутствие деловых женщин, потому что деловые женщины не смотрят на них как на объект, как на мужчину, как на объект сексуальной манипуляции. Она не кокетничает. Она ведет себя просто, как мужчина с мужчиной. Это мужчину вдохновляет. Но близких отношений с деловой женщиной никогда не хочется. Однако многие женщины думают, что если вести себя как мужчина, это мужчинам понравится. Какому-то мужчине я, бизнес-леди, так сильно понравлюсь, что он обязательно почувствует, что я ему близкий человек, и у нас обязательно завяжутся глубокие отношения. Это принцип «порадовать мужчину». Некоторые женщины стараются порадовать мужчин, становясь такими, как мужчины: деловыми, ответственными, решительными, знающими, сведущими в йоге, в аюрведе, умеющими сидеть в позе лотоса по три часа, стоять на голове сутками, чтобы только мужчина обратил внимание: «Смотрите, смотрите, – я уже как мужчина, я уже могу тебя порадовать». Но самое интересное: в действительности мужчину радует, когда женщина остается женщиной, потому что нас привлекают различия, именно различия в первую очередь. Почему? Потому что мы, мужчины, стремимся дополнять.

Есть такой секрет – мужчину всегда привлекает в женщине то, что он может ей дать, чего ей не достает. Чего-то в ней нет – деловой хватки – сразу она привлекательна. Потому что у него она немножко есть. Немножко, но есть. Он думает: «Вот, есть место подвигу». У неё нет смелости, она ведет себя как трусиха – он сразу плечи расправляет. Чувствует: здорово, есть повод для подвига. И он совершенно по-другому себя ощущает, когда женщина старается стать похожей на мужчину, развивает его качества. Поэтому доктор Торсунов говорит, что позитивные качества характера женщине надо развивать очень осторожно. Потому что часть качеств не только совершенно не годятся для неё, но и могут привести ее к деградации. Так же если мужчина культивирует женские качества, он тоже будет деградировать. Хотя сами качества считаются очень хорошими. Прослушайте «Секреты гармонии в семье», лекции о качествах характера. То, что для женщины нектар, для мужчины яд. Так говорят Веды. И не воспринимайте это, пожалуйста, как критику.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных