Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как женщина создает атмосферу тепла и доверия




 

Последняя функция речи женщины – создавать атмосферу тепла и доверия. Конечно, для всего этого и слов надо в три раза больше. У женщины в три раза больше причин, чем у мужчины, чтобы говорить. И эти жизненно важные причины мужчины считают болтовней. Когда мужчина оказывается в компании женщин, он ничего не понимает из их разговора, потому что размышляет с точки зрения информации. А в чем была информация, не ясно.

Женщины, послушайте с мужской точки зрения собственный разговор: нахохочитесь. Включите диктофон в телефоне во время общения с подругой, а потом послушайте с точки зрения мужчины, у которого «Зачем говорить?» имеет только один пункт – передача информации. Послушайте и попробуйте понять, почему они так реагируют. Но и мужчинам неплохо бы принять во внимание: «Так вот в чем тут дело! Она же сейчас делится своими мыслями. А! Так она хочет просто создать атмосферу доверия и тепла, хотя разговор ни о чем».

Собирается компания супружеских пар. Естественно, образуется два лагеря. Через пять минут зайдите в лагерь женщин. Если все сидят, смотрят на стены и молчат, значит, нечаянно собрали одних врагов. Для женщины естественно для создания атмосферы тепла и доверия говорить. Неважно, о чем, это не имеет никакого смысла и значения. Самое важное сейчас среди восьми женщин, собравшихся в одной комнате, срочно установить атмосферу доверия и тепла.

Теперь давайте зайдем в мужскую комнату. Один молчит, второй тоже. Собрались вместе праздновать, но поскольку они не знакомы, у них нет информации друг для друга. В такой ситуации завести разговор очень трудно. Если найдется кто-то один, у которого правое, женское полушарие чуть больше развито, чем у среднестатистического мужчины, он потихонечку установит какие-то общие интересы, и все оживятся. Но если такого не найдется, так все и будут молчать.

Одна женщина проводила эксперимент: пригласила двенадцать человек, шесть пар, к себе на день рождения. Частный дом, терраса, природа красивая. Через 15 минут зашла в комнату и увидела: женщины в кружке вовсю разговаривают, а мужчины все стоят вдоль террасы и молча смотрят в сторону моря. Мужчины ориентированы на индивидуализацию. Они хотят быть отдельными, опасаются потерять себя. Мужчина боится сильно себя открыть, чтобы не потеряться в теплой доверительной атмосфере. Это приводит его в ужас. «Не-не, я лучше помолчу, буду сосредоточен на том, кто я, где и что здесь делаю. Буду отдавать себе в этом отчет. А то расслаблюсь и выдам военную тайну». У каждого мужчины есть своя тайна. Еще одна интересная деталь: чтобы чувствовать себя лучше в момент беспокойства, мужчине надо сосредоточиться, а значит – замолчать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных