Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплименты для мужчин




 

Комплименты мужчине и женщине очень сильно отличаются. Почему? Мужчине надо делать комплименты о том, что он сделал, совершил, чего достиг. Однако ни в коем случае не делайте комплименты непосредственно самому мужчине. Если сделаете нечаянно пару таких комплиментов, – ничего, пройдет. Но не увлекайтесь, это вредно для мужчин. Если их сильно хвалить, они начинают пренебрегать женщиной, думая, что им пытаются манипулировать, чего-то таким образом добиваются. Итак, женщина говорит: «Я прекрасно провела время». Здесь сказано что-то про него? Как будто бы она рассказывает о себе. Но не волнуйтесь, мужчина запишет это на свой счет: «Здорово, я все классно устроил. Отвел в отличное место, умно шутил, и вообще я самый лучший ухаживающий (самый лучший из ее друзей или самый лучший муж из всех мужей)».

«Я прекрасно провела время, мне было так хорошо», – это комплимент мужчине. «Какой прекрасный фильм!» Когда моя жена мне говорит, что фильм был очень интересный, мне кажется, что я сам написал к нему сценарий, сам его снял и сыграл в нем главную роль. Я подтверждаю, конечно, что фильм хороший, в нем талантливо играют актеры. Но всем понятно, кто этот фильм нашел, кто на него пригласил, и кто заплатил за билеты. Похожая ситуация с музыкой, например. Мужчина включает в машине музыку, женщина в восхищении: «Это моя любимая!» А он думает, как будто он сам спел ее час назад.

«Очень уютное кафе». Что-то сказано здесь о мужчине? Нет. Но мы, мужчины, слышим: «Сам построил, сам нанял официантов, сам сделал дизайн интерьера и сам блюдо приготовил. Сам в мороженое вишенку воткнул. Вот какой я!» «Ничего себе, это впечатляет!» – тут вообще вроде бы одни эмоции, но мужчина все расшифрует, не волнуйтесь. Мужчина подарил цветы, женщина говорит: «Такой красивый букет! Никогда такого не видела в жизни». Здесь о мужчине ни слова, как будто букет сам свалился с неба, возник ниоткуда, но мужчина записывает это на свой счет. «Мне так приятно с тобой поговорить!» – это настоящий комплимент мужчине. «Мы так хорошо потанцевали» – еще один пример комплимента, когда женщина прославляет совместное действие. Но мужчина понимает – устроил-то это все равно ведь он.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных