Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по работе с пособием




Пособие состоит из 3 разделов. В первом разделе содержатся тексты, поурочный словарь, вопросы к тексту, грамматический материал и упражнения. Во втором разделе представлены тексты регионального содержания. Предполагается, что одно или два занятия в месяц посвящаются материалу о родном крае. И в третьем разделе представлены разработки песен, которые можно использовать как дополнительный материал для резервных занятий.

По каждой теме представлен список темообразующих слов и словосочетаний Vocabulary, составленный на основе учебных текстов. Отбор слов в каждом разделе определяется их употребительностью, темой, необходимостью расширения словарного запаса за счет синонимов, производных и т.д.

Задания “Ответьте на вопросы”(Questions),”Переведите предложения” (Translate sentences), предназначены для углубленного изучения, толкования, расширения, анализа лексических единиц – подбор синонимов, нахождение лексических единиц по определениям, перевод предложений, расширение словарного запаса учащихся, а также для развития навыков устной и письменной речи (в зависимости от уровня подготовки группы)

Тексты взяты из современных учебников и образовательных сайтов. Работа над текстом предполагает перевод текста на русский/английский язык, обсуждение его содержания, ответы на вопросы, пополнение лексики по заданной тематике, необходимой для дальнейшего использования в устной речи, тесты. Представленные в настоящем пособии задания на перевод с русского языка на английский послужат эффективной формой контроля усвоения лексико-грамматического материала.

Грамматический блок содержит тренировочный материал по грамматике английского языка, имеющий целью выработку навыков грамматически правильной речи. Этой общей теме подчинен характер упражнений и подобранный языковой материал. При составлении упражнений использованы примеры из учебников по грамматике английского языка и с образовательных сайтов.

В целом пособие рассчитано на 144 часа в год для педагогов и учащихся учреждений дополнительного образования в возрасте 13-17 лет. Данное пособие может быть использовано как на аудиторных занятиях, так и для организации самостоятельной работы учащихся. Исходя из уровня языковой подготовки учащихся, возможно полное или частичное использование предлагаемых в нем заданий и упражнений. Данный материал можно использовать и при составлении творческих работ, подготовки к экзаменам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных