Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с систематизацией и правовым анализом земельного законодательства и практики его применения




Жилой дом был подарен гр. Медведевой своему сыну – гв. Волкову по договору дарению в 1991г. В 1992 г. земельный участок был Волковым приватизирован. Примерно в это же время, находясь в браке с гр. Зайцевой, к дому была пристроена капитальная пристройка. Гр. Зайцева считает, что поскольку право собственности на земельный участок у гр. Волкова возникло в период брака, то его следует признать общим супружеским имуществом. Она считает, что ей принадлежит право на 2/5 расположенного на земельном участке дома и ½ права собственности на земельный участок под жилым домом. В период брака дом был капитально перестроен за счет общих средств, что значительно увеличило его стоимость, причем работы велись еще до приватизации земельного участка.

Какова правовая природа приватизации земель?

Определите юридически значимые факты и обстоятельства, дайте им оценку.

Есть ли основания для удовлетворения заявленных требований?

Влечет ли признание прав на жилой дом (часть дома) соответствующие прав на земельный участок? Каким образом следует определять размер земельного участка?

Решите дело.

Задание 7. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (основные нормативные правовые акты, регулирующие земельные правоотношения, основные положения данных актов); ПК-6 «Знать» (знать юридически значимые факты и обстоятельства), «Уметь» (правильно квалифицировать факты и обстоятельства; устанавливать взаимосвязь между нормами материального и процессуального права).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных