Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типичные проблемы жизни супругов. Отношения супругов с родственниками.




Возникновение внебрачных контактов и связей является типичной проблемой в супружеской жизни. Случайные внебрачные контакты – единичный случай, мало связан с конкретным лицом, может быть следствием сексуальной потребности или потребностью доказать себе дееспособность, реализацию результата случайной возможности. Не имеет эмоциональной связи, не приводит к эмоциональной связи. Частые внебрачные контакты промискуитетной личности. Промискуитет — беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами.

Сексуальное приключение – внебрачный секс, эпизод, стремление к разнообразию, эротическая привлекательность партнера. Отношения краткие, не обязывают партнера, оставляют положительные воспоминания, не несут угрозу и являются неким дополнением.

Внебрачная связь – продолжительность и эмоциональность отношений. Имеет стадии развития, такая связь неизбежно ведет к возникновению разных проблем. Как правило выделяют несколько типов личности, имеющих склонности к внебрачным связям. У мужчин: 1) донжуан – эмоционально не зрелая личность; 2) распутник – мужчина промискуитетного типа, потребность в разнообразии, половая активность, вечно неудовлетворенный, постоянно ищет эмоциональной связи, любви, но при этом не умеет выстраивать эти связи. У женщин: 1) соблазнительница – хочет любить, иметь поклонников, секс выступает средством; 2) любительница приключений – ищет сексуальные переживания, которых не хватает в семейной жизни; 3) неудовлетворенные – не находят удовлетворения ни в мужчине, ни в работе, ищет чего-то нового, в измене часто испытывает чувство вины и такие связи прекращаются; 4) беззащитные (не могут отказать).

Сохранение верности связано с чувством долга, ответственности, стремлением предотвратить конфликтные ситуации, зависит от избирательности человека. Не желательно доводить от измены до развода.

Отношения супругов с родственниками. Отношения супругов с родственниками могут представлять ту область отношений, где могут возникать проблемы. В зависимости от того, с кем связана проблема (где живут родственники и т.п.). Проблемы могут быть связаны с тем, когда родители не могут или не готовы отпустить ребенка. Могут возникать проблемы, если родители находились в комплиментарной связи с детьми, другое, когда родители становятся эмоционально зависимыми от своих детей. Нужно переводить отношения в симметричные отношения.

Супруги материально зависимы от родителей. Нужно строить отношения на обмене, вы нам – мы вам.

Совместное проживание супругов с родителями жены – страдает супруг, не может устроить свою жизнь, не может решать вопросы сам.

Совместное проживание супругов с родителями мужа. Возникает проблема кухни, решение вопроса о разделении жилья, родители имеют тесную эмоциональную связь с сынов (в основном касается матери).

Посещение родителей, которые живут отдельно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных