Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗЛОРАДСТВО, ЗЛОНАМЕРЕННОСТЬ, КОВАРСТВО




Злонамеренный человек задумывает и намерева­ется сделать кому–то что–то плохое. Зло можно совершить иногда и нечаянно, например, случай­но наступить котенку на хвост. Но злонамерен­ный человек всегда свое зло обдумывает и гото­вит заранее.

Злорадство – это когда радость и смех появляет­ся от чего-то злого, некрасивого и нехорошего.

°† Как проявляется злорадство и коварство этого качества.

Злорадный человек сам может не делать зло, но зато он бывает доволен, и ему весело наблюдать, как другому плохо или больно. Кто-то поскользнулся и упал в грязь, а злорадный человек смеется, видя чужое несчастье. Он может и не смеяться, а с удовольствием подумать "так ему и надо", и это тоже будет злорадством.

Шутки, которые неприятны другому, тоже злорад­ные. О злорадстве часто не думают. Смеется чело­век, ну и пусть себе смеется. Но злобная радость очень вредна тем, что человек, получая удоволь­ствие от некрасивого, перестает замечать безобра­зие (теряет чувство отвращения) и быстро привы­кает к плохому. Нужно научиться отличать ра­дость злую от радости доброй.

á Самое начало злорадства проявляется даже тог­да, когда вы смотрите мультфильмы, где кто–то другого бьет, где кому-то здорово достается, а вам от этого смешно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных