Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 5. Качество трудовой жизни




Понятие "качество трудовой жизни". Концепция качества трудовой жизни: теоретические подходы, составные элементы, определяющие факторы.

Основополагающие понятия концепции качества трудовой жизни: надлежащее и справедливое вознаграждение за труд; безопасность и условия труда; возможность использовать и развивать свои способности, удовлетворять потребности в самореализации и самовыражении; возможность профессионального роста и уверенность в будущем; здоровые взаимоотношения в трудовом коллективе; правовая защищенность работника в организации; достойное место работы в жизни человека; общественная полезность работы.

Классификация показателей уровня качества трудовой жизни с позиций: персонала, администрации организации, общества в целом.

Показатели, характеризующие качество трудовой жизни в организации. Общеэкономические показатели. Показатели, характеризующие количество занятых, степень использования рабочего времени, движение и подготовку кадров. Показатели, характеризующие условия и охрану труда, льготы и компенсации за работу в неблагоприятных условиях. Показатели, характеризующие фонд потребления и фонд оплаты труда. Показатели социальной поддержки персонала организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных