Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игра «Дед Мороз и дети» Кишко




Дети стоят у одной из боковых стен, «наступают» на Деда Мороза свободной группой.

Дед Мороз: Молодцы ребята! На морозе не замерзли, свежим воздухом дышали, только здоровее стали! Будьте здоровы!

Речевая игра со звучащими жестами «Ты, мороз»

(модель Т. Тютюнниковой)

Ты, мороз, мороз, мороз, идут в круг, грозят пальцем;

Не показывай свой нос! показывают двумя руками «нос»;

Уходи скорей домой, ладошками «отгоняют»;

Стужу уноси с собой. кружатся вокруг себя, притопывая;

А мы саночки возьмем бегут по кругу друг за другом, потирая

И на улицу пойдем. ладошками;

Сядем в саночки-самокаточки!

С горки останавливаются, поднимают вверх

руки;

Упали! резко приседают, опуская руки;

От Мороза убежали! разбегаются, Мороз догоняет.

 

М.р: Дедушка Мороз! Наша прогулка подошла к концу, нам пора в садик возвращаться. До свиданья!

Дети прощаются и выходят из зала

 

Занятие № 34

«С зайчиком подружимся»

(художественно – эстетическое развитие, социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)

Программные задачи:

  1. Способствовать развитию речи, развивать воображение, доставлять детям радость, удовлетворение.
  2. Узнавать песню по музыкальному сопровождению, различать характер песни.
  3. Учить детей прислушиваться к изменениям силы звучания музыки и двигаться в ее темпе.
  4. Развивать у детей эмоциональную отзывчивость на песню ласкового, напевного характера.
  5. Исполнять песню легким звуком, весело, задорно в подвижном темпе.
  6. Закрепить понятие громко -тихо, развивать внимание.
  7. Развивать активность детей, продолжать учить детей играть совместно.

Содержание занятия:

  1. Слушание: «Песенка зайчиков» Красева
  2. Упражнение: «Бегите ко мне» Тиличеевой
  3. Ритмическое упражнение «Снежинки»
  4. Пение: «Заинька» Красева, «Новогодний хоровод» Морозовой
  5. Музыкально-дидактическая игра: «Громкие и тихие звоночки».
  6. Игра на музыкальных инструментах «Полька» Глинки
  7. Игра «Дед Мороз и дети» Кишко

Материал: игрушка зайчик, шапка Деда мороза, музыкальные инструменты, колокольчики разных размеров, угощение орешки.

ХОД ЗАНЯТИЯ:

Дети входят в зал. Музыкальное приветствие.

М.р: «Кто-то нам прислал письмо. Посмотрите, вот оно.

В гости всех нас приглашает, угощенье обещает». Музыка нам подскажет, кто это прислал нам письмо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных