Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как получается, так и хорошо (используется совместно с картами-словами колоды ОН)




Цель: исследование того, от чего можно отказаться в отношениях?

Ход работы:

а) Представьте на мгновение ваши партнёрские отношения как компромисс. От чего Вы готовы отказаться? Что надеетесь получить?

b) Выберите 3 карты (или 3 комплекта карт: одно изображение из ТАNDОО и 1 слово из ОН), символизирующие то, от чего Вы готовы отказаться.

с) Обменяйте каждую карту на другую, которая отражает то, что Вы хотели бы получить.

d) Проанализируйте результат. Если Вас что-то не устраивает, повторите заново.

Мост

Цель: создание моста между неприятными и желаемыми ситуациями в паре. Как только вы начинаете замечать, что те негативные стороны, которые видите в партнёре, вы часто отрицаете у себя, вы можете

изменить характер ваших отношений с партнёром.

Ход работы:

а) Выберите карту, которая символизирует очень неприятную ситуацию в реальных или воображаемых отношениях пары. Выберите другую карту, которая отражает наиболее желаемую ситуацию в реальных или воображаемых отношениях пары.

b) Положите эти карты перед собой: одну слева, другую справа. Наделите каждую карту голосом. Слушайте.

Придумайте диалог между ними. Заметьте различия между ними. Отследите Ваш эмоциональный и телесный отклик на каждую из них.

с) Переводите взгляд с одной карты на другую, не двигая головой. Повторите быстрое движение глаз 15-20 раз. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и посмотрите на карты снова.

d) Приближайте карты друг к другу. Остановитесь тогда, когда достигнете комфортного расстояния между ними. Повторите действие (с) один или несколько раз.

е) Еще раз посмотрите на карты, которые Вы выбрали. Закройте глаза, используя воображение, измените карты, добавьте или удалите элементы, чтобы приблизить желаемый результат. Подумайте, как эти изменения могут проявиться в Вашей реальной жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных