Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запомните: ваше представление о самом себе имеет решающее значение




Ваше представление о самом себе — это комбинация (монтаж) всех мысленных картин, которые вы нарисовали с себя самого: ваших представлений о своем поведении в семье, о том, что думают о вас коллеги и сотрудники, о ваших прошлых успехах и неудачах, о нашей внешности и о том, что случится, если вы совершите тот или иной поступок, например выступите с публичным заявлением, перейдете на другую работу или измените политические взгляды.

Люди с положительным представлением о себе претворяют в жизнь много хороших идей. Они стараются сделать жизнь лучше, продвигают вперед технологию, создают рабочие места и помогают другим добиться успеха. Те, кто сумел развить в себе положительную самооценку, являются приятными собеседниками, занимают руководящие посты, не испытывают финансовых трудностей и служат великолепным примером для остальных.

Люди с негативной самооценкой убеждены в своей второсортности. Часто они питают неприязнь — даже презрение — к самим себе. Их пугает необходимость противостоять трудностям повседневной жизни, и они псячески уклоняются от помощи другим, так как уверены, что их вмешательство окажется, в лучшем случае, бесполезным.

Люди, оценивающие себя негативно, составляют большинство тех, чья жизнь не удалась или, в лучшем случае, проходит в серой безысходности. Они терпят поражения, испытывают разочарования, прозябают в лачугах, как магнитом, притягивают неудачи, мирятся с презрением окружающих и относятся к своему миру, как к тюрьме, в которой им придется жить до самой смерти.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных