Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваша задача — заставить подчиненных работать как можно лучше




Новый мотивационный семинар, презентацию которого я провел в ноябре прошлого года, привлек внимание представителей самых разных профессий и слоек общества. В ходе занятий мы провели всестороннее обсуждение концепции «О вас судят не столько по тому, что вы делаете, сколько по тому, что под вашим руководством делают другие».

Когда дискуссия подошла к концу, я попросил каждого участника вкратце описать значение этой концепции в его жизни. Вот несколько типичных ответов.

Торговый агент: «Мой успех зависит от умения убедить человека покупать товар у меня, стать моим постоянным покупателем и рекомендовать меня и мой товар другим людям».

Пастор: «Критерием оценки моей деятельности является умение привлечь людей в мой приход, убедить их в необходимости вести праведную жизнь и воодушевить на духовную и материальную поддержку церкви и се деятельности».

Учитель: «Окончательная оценка моей работы определяется объемом знаний, которые я помогаю усвоить ученикам, их поведением, усвоенными в школе привычками и степенью успешности последующего служения обществу».

Врач: «Значительная часть моей работы связана с лечением больных людей. Но в широком смысле моя задача заключается в том, чтобы пробудить в людях желание заботиться о себе, развивать здоровые привычки и отказываться от вредных».

Менеджер: «Меня оценивают по способности обеспечить выполнение людьми своих обязанностей,' предотвращать несчастные случаи на производстве, уменьшать текучесть кадров, пробуждать в подчиненных энтузиазм и хорошо отзываться о нашей компании и ее работниках».

Родитель: «Меня можно оценить по способностям любить мою супругу, воспитывать из наших детей хорошо приспособленных к жизни и полезных членов общества, обеспечивать финансовую безопасность семьи и создавать атмосферу счастья и благополучия в доме».

Прошу отметить, что у всех этих людей жизненное предназначение заключается в том, чтобы заставлять других что-то делать: работать, покупать, жертвовать, советовать, сотрудничать, инвестировать, выигрывать, достигать. Другими словами, пробуждать в людях желание совершать положительные поступки.

Ориентированные на успех люди, которые стремятся выигрывать по-крупному, считают себя своего рода катализаторами, посредниками, помогающими совершению добрых дел.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных