Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слушайтесь интуиции – и все будет хорошо




 

«Выбирайте те вещи, которые вызывают радость, когда вы к ним прикасаетесь».

«Развешивайте те вещи, которые будут лучше чувствовать себя на плечиках».

«Не бойтесь выбросить слишком много. Настанет момент, когда вы поймете, сколько именно вещей вам нужно».

Если вы дочитали мою книгу до этого места, то, вероятно, заметили, что в моем методе чувства являются определяющими для принятия решений. Многих людей озадачивают такие туманный критерии, как «вещи, от которых вас охватывает трепет удовольствия» или «точка щелчка». Большинство других методов предлагают четко определенные измеряемые цели, например «выбрасывайте все, чем вы не пользовались в течение двух лет», или «семь пиджаков и десять блуз – идеальное количество», или «выбрасывайте по одной вещи каждый раз, когда покупаете что‑нибудь новое». Но я полагаю, что именно по этой причине такие методы и приводят к эффекту обратного действия.

Даже если эти методы и приводят к временному упорядочиванию пространства, автоматическое следование критериям, предложенным другими и основанным на их «ноу‑хау», не будет давать продолжительного эффекта – за исключением тех случаев, когда их критерии случайно совпадут с вашими собственными стандартами относительно того, что «правильно». Только вы можете знать, какого рода обстановка делает вас счастливыми. Акт сортировки и отбора предметов – процесс в высшей степени личный. Чтобы избежать эффекта обратного действия, вам необходимо создать свой собственный метод уборки по своим собственным стандартам. Именно поэтому так важно определить, что вы чувствуете по отношению к каждому предмету, находящемуся в вашей собственности.

Тот факт, что вы обладаете избытком вещей, которые не можете заставить себя выбросить, не означает, что вы о них хорошо заботитесь. Более того, верно как раз обратное. Сократив их количество ровно до того объема, с которым вы сможете должным образом управляться, вы придаете жизни и энергии своим отношениям с принадлежащими вам вещами. То, что вы что‑то выбрасываете, не означает, что вы тем самым отказываетесь от прошлых переживаний или собственной индивидуальности. Благодаря процессу отбора только тех вещей, которые вызывают у вас радость, вы можете точно определить, что вы любите и что вам необходимо.

Когда мы честно смотрим в лицо принадлежащим нам вещам, они пробуждают в нас множество эмоций. Эти чувства реальны. Это чувства, которые дарят нам энергию для жизни. Поверьте тому, что говорит вам ваше сердце, когда вы задаетесь вопросом: «Вызывает ли это радость?» Действуя с опорой на интуицию, вы удивитесь, увидев, как вещи начнут вступать в контакт с вами и какие разительные последуют перемены. Будет такое ощущение, словно вашей жизни коснулось волшебство. Приведение вашего дома в порядок – та магия, которая создает яркую и счастливую жизнь.

 

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных