Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нам знакома вибрация своей просветленной души




Вибрация просветленной души знакома каждому из нас. В те моменты жизни, когда наш ум абсолютно спокоен, когда наше эмоциональное состояние полностью уравновешено, мы естественным природным путем начинаем насыщаться вибрацией своей просветленной души, которая дарит нам состояние тихого спокойного счастья.

Поэтому, работая с харой, не надо искать каких-то новых и сильных ощущений – все лежит на поверхности, все это нам уже давно знакомо. Надо просто осознать, что состояние тихого спокойного счастья и гармонии – это и есть наше ощущение вибрации просветленной души.

Медитация «Хара»

http://narod.ru/disk/24887956000/Hara.mp3.html

1. Можно сесть, можно лечь. Руки можно положить как удобно — либо на колени, либо на пупок одну поверх другой. Дышим животом спокойно и размеренно. Представляем, как будто мы – это пустой сосуд, который медленно начинает наполняться теплой чистой водой от самых ног. Прибывающая вода полностью расслабляет все наше тело. Вода наполняет стопы, икры, бедра, и мы чувствуем, как наши ноги полностью расслаблены. Теперь теплая чистая водичка наполняет живот, грудь, плечи, и мы чувствуем, как наше тело становится расслабленным и тяжелым. Водичка скатывается по рукам, от чего они тоже тяжелеют и полностью расслабляются. И, наконец, вода заполняет нашу голову. Обращаем особенное внимание на область шеи, следим, чтобы полностью все тело было расслабленным и тяжелым.

2. Теперь переносим свое внимание на процесс дыхания. По-прежнему дышим животом спокойно и размеренно. Чувствуем, как на вдохе живот поднимается, а на выдохе опускается. Отпускаем ощущения физического тела, все внимание направляем внутрь себя, в центр живота. Отпускаем все эмоции и ожидания, чувствуем себя спокойно и комфортно. Отпускаем все мысли. Позволяем им течь как им угодно, как будто это облака, плывущие по небу. Просто наблюдаем за ними, со стороны.

3. Внутренним взглядом видим у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – это и есть хара. Чувствуем, как во время вдоха солнышко насыщается жизненной силой, которая приходит из нашей души. А во время выдоха ощущаем, как свет нашей души равномерно расходится по всему телу и по ауре. И так с каждым вдохом и выдохом мы все больше и больше насыщаемся состоянием своей просветленной души. Теперь мы обрели свой центр, ощутили свою целостность, теперь мы наконец-то находимся дома.

4. Медленно открываем глаза, не теряя ощущения центрированности в харе. Делаем несколько глубоких вдохов и выдохов, хорошенько потягиваемся, чтобы почувствовать тонус во всем теле. Теперь можно возвращаться к своим занятиям, но при этом стараемся сохранить ощущение хары, и состояние счастья и покоя, которое она нам дает.

 

Если у вас возникают сложности с тем, чтобы почувствовать вибрации своей просветленной души, значит, в ваших тонких телах скопились блоки, которые являются следствием внутренних негативных программ – травм, комплексов и деструктивных установок. И вибрации негативных программ прячут от вас ваше внутреннее тихое и спокойное счастье.

Медитация «Хара» является только одной из техник, с помощью которой вы можете научиться чувствовать свою душу. В курсе «Эталонные матрицы отношений» дается еще одна, более мощная и эффективная техника, которая помогает очиститься от негативных программ и глубоко погрузиться в вибрации просветленной души.

Настоящее духовное развитие невозможно без того, чтобы вновь обрести свою душу. Освоив курс «Эталонные матрицы отношений», вы сумеете наладить и укрепить свою связь со своей душой, и сделаете шаг на пути к тому, чтобы снова обрести свою внутреннюю истину.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных