Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика энергии




Энергии отличаются друг от друга качеством, количеством и интенсивностью. Для выполнения определенной работы нам нужно знать 3 вещи:

1. Интенсивность.

2. Требующееся количество энергии.

3. Необходимое качество.

Интенсивность

В случае тепла под интенсивностью следует понимать то, что обычно называют температурой.

Используя такие слова, как «докрасна» и «добела», мы признаем существование разных степеней интенсивности тепла.

Желая выполнить определенное количество умственной работы, мы должны предварительно накопить достаточное количество энергии, чтобы иметь возможность выполнить эту работу, а в случае, когда энергия израсходована, продолжать работу невозможно. Это значит, что энергия мышления и чувства тоже ограничена подобно теплоте и электричеству, эти энергии характеризуются количеством и интенсивностью.

Используя малые градации мыслительной энергии, можно одновременно работать только с одной мыслью – это пример низкой интенсивности. Для того чтобы работать с двумя-тремя мыслями сразу, необходима большая интенсивность той же энергии.

Тем не менее мы хорошо знаем, что на определенной стадии мы больше не можем наращивать интенсивность и наше мышление теряет свою силу.

Количество

Всем хорошо знакома количественная характеристика тепла, поскольку за это мы платим. Мы платим за газ и за уголь, и платим именно за количество.

Мы очень часто будем пользоваться понятиями созидательной и разрушительной энергии. В науке главным источником истины является опыт. У большинства людей при наблюдении над собой обнаружилось, что созидательную энергию они ощущают как тепло, а разрушительную как холод и покалывание, но бывает и наоборот.

Потенциал

Потенциал – это пока нереализованные возможности для духовного развития, помощи пострадавшим и, в общем, для развития цивилизации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных