Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЫСЛЕФОРМЫ И МЫСЛЕОБРАЗЫ




Работа с Менталом становится постоянным инструментом, когда человек начинает работать над собой не только по принципу общей коррекции, но уже и исправлять свои собственные ошибки через осознание индивидуальных причин. Вот здесь возникает вопрос: «А где эти причины брать, откуда получать информацию?» И ответ: «С Информационных полей» многих не устраивает. «Я ничего не «вижу», плохо разбираю астральные ощущения и, вообще, работа с Менталом у меня почему-то не идет!» – примерно так можно охарактеризовать состояние человека, который сразу после семинара «Шаг к прозрачности» решил сделать себе индивидуальную коррекцию.

На самом деле у этого человека все в порядке. Просто ему не идет информация с его Информационных полей, потому что, во-первых, непонятно, как и где эти мыслеформы (или мыспеобразы?!) вообще работают, а во-вторых, что с полученной информацией делать.

Для начала разберемся, чем мыслеформы отличаются от мыслеобразов.

В принципе, в любой ситуации, когда мы о чем-нибудь задумываемся, нам в голову «приходят» разные символы: то всплывают чьи-то лица, то вспоминается конкретная ситуация, а то и вообще пришла чистая информация без конкретных «видений». Вот эти и им подобные символы -неупорядоченные, часто лишенные всякой логики – называются мыслеобразами. Главная их особенность заключается в том, что они несут информацию, но вот применить ее на практике и получить конкретный результат практически нереально.

В свою очередь, корректная мыслеформа – это живая гармоничная сущность, которая формируется из мыслеобразов на ментальном уровне, затем проецируется на астральный план, наполняясь энергией, и, наконец, выходит на физический уровень в виде конкретных событий.

Поэтому определение как мыслеформ и мыслеобразов можно предложить следующее:

Если мыслеформы – это метод управления энергией, то мыслеобраз – всего лишь входные данные для этого метода.

Итак, имея набор конкретных символов и понимая информацию, которую они несут, можно приступать к составлению мыслеформы. Каких-то строгих рамок и правил для этого не существует, можно и нужно делать коррекцию «своими словами», а не заучивать наизусть написанные кем-то тексты. Но для того чтобы мыслеформа получилась гармоничной, нужно придерживаться как минимум четырех пунктов:

1. Отследить корректность – при составлении коррекции соблюдать все законы Мироздания, обязательно проверить свои желания, а то получается, что человек, пытаясь запустить мыслеформы, думает о том, чтобы таким образом «отомстить» соседу, от которого пострадал.

2. Четко составить текст, соблюдая энергоинформационные принципы – иначе может получиться, что коррекция пошла не туда, куда нужно, или не в той форме, в которой хотелось.

3. Наполнить мыслеформу энергией – без энергетической составляющей коррекция в любой форме будет выходить очень «долго», то есть малоэффективно.

4. Отпустить и забыть – здесь самое главное – не цепляться за конечный результат, не допускать корыстного желания «чтобы поскорей перестало болеть» и понимать, что при спокойном отношении результат проявится в нужное время в нужном месте.

Теперь можно дать определение ментальному плану немного по-другому.

Итак:

Ментал – это совокупность мыслеформ, мыслеобразов по всему Полю Событий, то есть по всем воплощениям.

А если объединить все индивидуальные ментальные планы людей, то получим Ментал нашей цивилизации. И теперь становится понятно, что развитие каждого человека и наработанный им опыт через общий ментальный уровень влияет на всех остальных. В наше время уже не редкость, если человек «вдруг» задумывается о духовных ценностях и собственном развитии, хотя всю жизнь до этого интересовался только материальным.

Однако самое мощное воздействие через ментальный план идет не от конкретных людей, а со стороны эгрегоров. Причем, достаточно одной мысли, мимолетного желания «вступить в ряды» какого-нибудь эгрегора, и вот уже на ментальном плане формируется устойчивая программа связи, которая далее на астральном уровне работает для снятия энергии с человека. Кроме того, часто допуская деструктивные мысли в отношении какой-либо организации, человек автоматически разрешает нарушить свою волю и, соответственно, снять энергию. Поэтому на уровне отношения просто необходимо выработать спокойное и прозрачное отношение ко всем эгрегорам, в том числе и деструктивным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных