Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь геодезии с другими науками. Организация топографо-геодезической и картографичекой службы в Республике Казахстан.




На основании Указа Президента Казахской ССР от 31 августа 1991 г. U910410_ "О переходе государственных предприятий и организаций союзного подчинения в ведение Правительства Казахской ССР", учитывая государственную значимость, специфику и многоцелевой характер геодезических и картографических работ, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Главное управление геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан (Казгеодезия) на базе центрального аппарата Казахского аэрогеодезического предприятия Комитета геодезии и картографии при Кабинете Министров СССР (Госгеодезии СССР) и Казахской территориальной инспекции государственного геодезического надзора Госгеодезии СССР. Включить в состав Казгеодезии все организации и предприятия Госгеодезии СССР, находящиеся на территории Республики Казахстан.
2. Возложить на Главное управление геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан:
обеспечение потребностей народного хозяйства, обороны, науки и населения Казахстана всеми видами съемок, карт и потребностей в геодезических и маркшейдерских работах;
участие в установлении, картографировании и демаркации государственных границ Республики Казахстан;
лицензирование топографо-геодезических, картографических и картоиздательских работ, выполняемых на территории Республики Казахстан учреждениями и организациями, независимо от их ведомственной принадлежности, источников финансирования и форм собственности.
3. Установить, что финансирование топографо-геодезических и картографических работ, выполняемых по государственным программам и заданиям, и финансирование центрального аппарата Главного управления геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан осуществляется за счет средств республиканского бюджета.
4. Утвердить годовой фонд оплаты труда работников центрального аппарата Главного управления геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан в сумме 700 тыс. рублей, исходя из предельной численности аппарата в количестве 36 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).
5. Разрешить Главному управлению геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан иметь 3 заместителей начальника, в том числе одного первого, и коллегию в составе 9 человек.
6. Предоставить право начальнику Главного управления геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан утверждать структуру центрального аппарата управления и должностные оклады работников в пределах средств, выделенных на эти цели.
7. Поручить Главному управлению геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан преобразовать в установленном порядке структурные подразделения в самостоятельные предприятия с предоставлением им права юридического лица.
8. Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу делегировать Главному управлению геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан права владения, пользования и управления имуществом предприятий и организаций, входящих в его состав.
9. Установить Главному управлению геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан лимит служебных легковых автомобилей для обслуживания работников управления в количестве 3 единиц.
10. Главному управлению геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики казахстан по согласованию с Государственным комитетом Республики Казахстан по экономике, Министерством финансов, Министерством юстиции Республики Казахстан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в 2-месячный срок представить в Кабинет Министров Республики Казахстан проект Положения о Главном управлении геодезии и картографии при Кабинете Министров Республики Казахстан.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных