Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






D Einhärtungstiefe




Количественная характеристика прокаливаемости в определенном охладителе; определяется как расстояние от охлаждаемой поверхности до слоя, у которого заданное свойство (обычно твердость) отличается от соответствующего свойства поверхностного слоя не более чем на 5%; условное расстояние от охлаждаемой поверхности до слоя с полу мартенситной структурой (50 % мартенсита + 50% троостита) [15].

ГЛУБИНА ЦЕМЕНТАЦИИ (НАУГЛЕРОЖИВАНИЯ)

E carburized case depth

D Aufkohlungstiefe

Расстояние от поверхности науглероженного металла (изделия) до условной границы, определяемой заданным параметром, характеризующим слой, обогащенный углеродом [5]. Критерием для установления границы служит структура, состоящая из 50% феррита и 50% перлита, что соответствует» 0,4% С [29].

ГОМОГЕНИЗАЦИЯ (ГОМОГЕНИЗАЦИОННЫЙ ОТЖИГ)

E homogenization; diffusion annealing

D Homogenesation

Длительный отжиг, применяющийся для выравнивания химического состава литых сплавов за счет диффузионных процессов [3]. Термообработка, заключающаяся в нагреве металла (обычно до температуры 0,8 – 0,95 ТПЛ К), продолжительной выдержке и медленном охлаждении для уменьшения дендритной ликвации [9].

ГОМОГЕННАЯ СИСТЕМА

E homogeneous system

D homogenes System

Физико-химическая система, состоящая из одной фазы, все свойства которой одинаковы во всех частях системы или непрерывно изменяются от точки к точке [5].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных