Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Акушерско-гинекологическое отделение




Акушерское и гинекологическое отделения расположены в одном здании, они должны быть изолированы друг от друга и иметь самостоятельные входы. В состав акушерских отделений (родильных домов) входят отделения патологии бере­менности (25 — 30% общего количества акушерских коек), родо­вое и послеродовое физиологические и обсервационные отделе­ния.

Планировка акушерского отделения должна обеспечивать тщательную изоляцию здоровых и больных рожениц. В связи с этим для проведения родов и послеродового пребыванияро­дильниц и новорожденных предусматриваются отдельные фи­зиологические и обсервационное отделения. В последнее посту­пают роженицы с гнойничковыми заболеваниями кожи, грип­пом, ангиной, температурящие, с подозрением на инфекци­онные заболевания.

Изолируют этих рожениц уже в приемном отделении, где име­ется фильтр, через который проходит роженица до поступления в смотровую. Смотровых должно быть две: одна для поступающих в родовое физиологическое, другая — в обсервационноеотделение. При каждой смотровой устраивается комната санитарной обра­ботки с душевой и туалетом.

Помещения для выписки родильниц из физиологическогопос­леродового и обсервационного отделений должны быть раздель­ными. Комнату встреч выписывающихся родильниц и новорож­денных следует размещать рядом с помещением для посетителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных