Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и порядок проектирования секции обслуживания инструментом производственных участков




Назначение: своевременное обеспечение производственных участков настроенными инструментами в соответствии с производственной програм­мой. В состав секции входит подсекция хранения и комплектации инстру­мента и технической документации, а также подсекция доставки инструмента к рабочим местам и разборки отработавшего инструмента. Подача подобран­ного инструмента в секцию сборки и настройки. Докомплектованные инст­рументы отправляются в зону доставки таре к рабочим местам (специальная подвесная транспортная система связанная с инструментальными магазинами станков или транспортные рабочие).

Транспортные рабочие определяются по нормативам обслуживания. Разборку отработавшего инструмента производит слесарь-инструментальщик (40% от числа слесарей инструментальщиков по настройке инструмента). Число комплектовщиков - 50% от числа слесарей по настройке.

Площадь для кладовщиков-комплектовщиков определяется исходя из количества работающих в смену, а также площади, занимаемой кладовщи­ком-комплектовщиком (5 м2) и слесарем-инструментальщиком (разборка) (7 м2).

Площадь для хранения РИ: ,

где КС=0,5 – к-т, учитывающий хранение инстр. на высотных стеллажах; f2=0,7…2,2 м2 – площадь для хранения инструмента для одного станка; NC – число станков.

Общая площадь секции обслуж. инструм. – это сумма всех площадей зоны хранения и комплектования инструмента и технической документации, а также зона разборки отработанного инстр.

Просуммировав площади сборки, настройки и обслуживания рабочих мест, получается площадь, занимаемая участками инструментальной подготовки.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных