Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваше Божественное призвание




Роль идеально подходящей помощницы не делает вас ниже лидера. В нашем офисе работает много персонала. Каждый из наших сотрудников пишет грамотнее, чем я, большинство из них умеет лучше работать на компьютере, и однозначно они лучше разбираются в финансах. Однако, когда я прихожу в офис, я могу каждому из них сказать, что им делать, и как я хочу, чтобы они это сделали, и все они рады выполнить мои пожелания — включая мужчин. То, что у меня есть власть, не означает, что я лучше их, а означает только то, что они существуют для того, чтобы помочь мне сделать мою работу — как можно лучше!

Мужчины сотворены быть помощниками Богу. Иисус добровольно стал помощником Своему Отцу. Святой Дух стал помощником Сыну. Общество устроено таким образом, что мужчины и женщины должны подчиняться таким представителям власти, как правительство, работодатели, полиция, налоговая служба, агентства по защите детей, суды и так далее. Нет никакого ущемления достоинства в подчинении, если оно служит для достижения высшей цели. Бог сделал вас помощницей вашему мужу для того, чтобы вы могли поддерживать его, делая его таким образом более продуктивным и производительным в том, что он решит делать. Вы не входите в совет директоров с равным правом голоса. У вас нет власти устанавливать распорядок. Но если он вам может доверять, он сделает вас своим самым близким советником, своим доверенным лицом, своим пресс-секретарем, своим вице-президентом, своим послом, своим экспертом по вопросам общественных отношений и даже, может быть, доверит вам писать свои речи — все в зависимости от его желания.

Идеальная помощница, в отличие от ребенка, не нуждается в списке дел, которые она должна делать. Ее готовность доставить удовольствие заставляет ее смотреть по сторонам в поисках вещей, исполнение которых, как она знает, доставит радость ее мужу. Она не придумывает разные отговорки, чтобы избежать выполнения этих дел.

Мужчина будет знать, что у него прекрасная жена, если она будет помощницей такого рода. Такой благословенный муж будет пожинать почести от других мужчин, когда они будут хвалить его жену и восхищаться ею. «Добродетельная жена — венец для мужа своего» (Прит.12:4). Нашей задачей является выяснение того, как мы можем помогать своим мужьям везде, где только можно. Сам факт того, что вы читаете эту книгу, показывает на желание вашего сердца почтить Бога, став настоящей помощницей для своего мужа.

 

Время поразмышлять

Мысли, которые вам предлагаются в этом разделе каждой главы, вы можете обдумать в то время, когда вы читаете Библию или размышляете о Боге.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных