Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Веселое сердце




Сила моя – радость о Господе

 

Библия говорит нам, что радость о Господе является нашей силой. На пути созидания брака, на котором мы с вами находимся, вам потребуются все силы, какие только может дать радость о Господе.

Бог говорит в Притчах, 17:22: «Веселое сердце благотворно, как врачевство». Веселое сердце — основа здоровья и счастья. День, в который у вас будет веселое сердце, будет первым днем восстановления вашего брака и превращения его в прекрасный Божий подарок, каким он и был задуман.

Мне приходилось выслушивать женщин с самыми угрюмыми и вытянутыми лицами в мире, которые убеждали меня в том, что у них — на самом деле! — есть радость о Господе, а я сидела и думала: и где же они ее только ухитряются прятать? Вторая часть этого стиха говорит: «...а унылый дух сушит кости». Скажите, а как поживают ваши кости? Я имею в виду именно ваши кости. Библия намного буквальнее, чем вы думаете. Сломленный дух и сухие кости являются результатом отсутствия веселого сердца. Веселое сердце — хорошее лекарство. Это напиток любви.

Когда он в самом начале влюбился в вас, вы были прелестной особой; вы смеялись и веселились. Он восхищал вас до самой глубины вашей души. Каждый день вы просыпались и строили планы, которые включали вас обоих. Женат ли он на той же, по-прежнему прелестной веселой особе, или вы превратились в постоянно унылую ворчунью с вытянутым лицом? Любовь похожа на цветок: вы не можете требовать от него, чтобы он рос без солнечного света. Когда в последний раз ваш возлюбленный видел солнечный свет, исходящий от вас? Является ли он по-прежнему вашим возлюбленным? Что он сказал бы об этом?

В Притчах 15:13 написано: «Веселое сердце делает лице веселым...» Все притягиваются к улыбке. Кто и что вы есть на самом деле, отражается на вашем лице. Видит ли ваш муж вас как счастливую, благодарную женщину? Улыбается ли он, когда смотрит на вас — на ту, у кого на лице играет веселая приятная улыбка? Доставляете ли вы ему радость тем, что вы думаете и говорите (пусть даже это будут смешные глупости, которые вы можете сказать только своему мужу)? Научитесь очаровывать его особой улыбкой, которая будет только для него одного.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных