Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освобождены, чтобы страдать




Начиная с 60-г годов XX-го века, когда началось движение за «освобождение» женщин, женщины были научены возмущаться против власти мужчин и негодовать на это. Все средства массовой информации, журналы, фильмы и популярные книги способствовали исчезновению четкой границы между мужчинами и женщинами. Церкви, как всегда, от мира отстают всего на одно десятилетие, что стало причиной того, что в церкви появилась своя освободительная теология, стоящая на стороне женщин в виде христианских книг и служителей. Священнослужители и богословы разработали методы, помогающие лишить авторитета слова Бога, записанные в Библии и говорящие о природе и обязанностях мужчин и женщин. Все зашло так далеко, что церкви сегодня уверены, что Библия поддерживает эту современную точку зрения.

Когда я была маленькой, никто в нашей большой семье не мог вспомнить ни одного развода, ни с одной стороны, ни с другой, включая многочисленных тетушек, дядюшек, бабушек, дедушек и двоюродных. Также не было случаев насилия над женами или детьми. За последние пятьдесят лет все кардинально изменилось.

Трудно в это поверить, но следущий отрывок был напечатан в учебнике по экономике для старших классов общеобразовательной школы в 50-х годах. Когда я была маленькой, этому учили в школе! Можете себе представить, какую бурю негодования вызвало бы сегодня, если бы кто-нибудь поместил подобный текст в школьный учебник?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных