Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение физического износа здания в целом




Физический износ здания в целом (общий износ) определяется как сумма долей износа отдельных его элементов, взвешенных по удельному весу их стоимости в общей восстановительной стоимости здания, по формуле:

где Фзд – физический износ здания в целом, %;

Фi – физический износ элемента здания, %;

li – удельный вес стоимости элемента, определяемый как отношение восстановительной стоимости элемента к общей восстановительной стоимости здания, ед.;

n – число элементов.

Удельные веса элементов следует принимать по УПВС. Для объекта обследования, принятого в контрольной работе, удельные веса элементов приведены в задании.

Для укрупненных элементов «стены и перегородки», «крыша, кровля», «окна и двери», «прочие» удельный вес конструктивных элементов, входящих в состав укрупненного элемента определяется как отношение стоимости конструктивного элемента к стоимости всего укрупненного элемента. Примерные усредненные удельные веса конструктивных элементов в составе укрупненных элементов приведены в приложении 2 ВСН.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных