Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда гора сходится с горой




 

Однако, мой друг, не следует думать, что встречей двух половинок всё заканчивается и далее всё идёт гладко как по маслу. Это иллюзия и заблуждение.

 

После того, как половинки встретились, только всё и начинается, и называется это Путём любви.

 

 

Путники дня

 

Рассмотрим первый вариант встречи половинок, когда мужчина и женщина притянулись душой. В этом случае они понимают друг друга с полуслова, полувзгляда, сердца их поют, а вот тела не могут сойтись в гармонии. Днём им хорошо, а вот ночью неладно. За это условно назовём их путниками дня.

Как правило, это происходит с теми людьми, которые полагают, что главное во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной – это душевное общение, духовное родство, а всё остальное, я имею в виду физическую близость, второстепенно и даже вовсе не нужно. Из-за этого половинки в конце концов расходятся как в море корабли.

Путь любви половинок, соединённых душой, состоит в развитии, совершенствовании сексуальных отношений.

По этому поводу я приведу вот такой случай, описанный в присланном мне письме:

«Уважаемый Владимир Юрьевич, я хочу поделиться с Вами своей проблемой. Мне уже не тридцать пять, но сердце хочет любить и быть любимой. У меня всегда было много друзей, приятелей, знакомых мужчин, но последние десять лет моё сердце молчало – я не могла встретить мужчину, от которого бы екало мое сердце, как Вы писали в книге „Сила поющего сердца“.

Наконец недавно произошло то, чего я так долго ждала, – я встретила человека, о котором мечтала. Душевно мы сблизились, нам было очень хорошо вдвоём. Но счастье продолжалось недолго. Вдруг, без объяснений и видимых причин, мы перестали встречаться. Я до сих пор не пойму, что произошло, ведь душевно мы были так близки – а это самое главное. Что нас могло разъединить? Подскажите, пожалуйста!»

Я написал ей ответ:

«Дорогой друг! Вы просите моего совета, но найти ответ на свой вопрос Вы можете только сами. Единственное, что я могу сделать, так это порекомендовать Вам упражнение, которое называется „Пробуждение сексуальной, природной энергии“». Далее я описал, как выполнить данное упражнение и, естественно, поделился главными идеями этого раздела книги-тренинга.

Через некоторое время от своей знакомой я получил следующее письмо:

«Сердечно благодарю Вас, Владимир Юрьевич!

Я получила Ваше письмо с Вашими мыслями по поводу Пути любви для людей, притянувшихся душами. Честно сказать, всё во мне противилось Вашему взгляду на взаимоотношения между мужчиной и женщиной, потому что я была непоколебимо убеждена в том, что главное – это душевная близость, а секс не важен. Долго я сопротивлялась и даже ругала Вас за Ваше пошлое (как мне казалось) упражнение. Потом всё-таки я, как Вы советовали, купила Вашу книгу „Здравствуй, счастье!“ и прочитала её. Во время чтения меня „прорвало“: я вдруг поняла, что сексуальная энергия – не ложка дёгтя, а действительно Божественная энергия, которой Всевышний наделил своих созданий – людей – для радости и блаженства.

В общем, я приступила к упражнению.

И я не поверила своим глазам, но я встретилась со своей сексуальной энергией! Она представилась мне в виде птицы, закрытой в клетке, да ещё клетка покрыта тёмной, непроницаемой тканью. Я отбросила покров, отворила дверцу, и птица выпорхнула. Это было такое чудо! Я почувствовала себя птицей, летящей по синему небу к солнцу. Это было состояние изумительного полёта. Я осознала, насколько, как Вы пишите, тормозила свою энергию. Как же я подавляла своё тело, как я его стыдилась!

Что произошло потом? Опять чудо. Вечером того же дня позвонил мне мой возлюбленный и предложил встретиться. Я не верила своим ушам. Упражнение действительно воздействует на окружающий мир, Вселенная реагирует мгновенно.

В тот же вечер у нас была безумная ночь. Никогда не ожидала от себя такого! Иногда мне было страшно – возвращалась старая установка – и я говорила: „Боже, неужели я на это способна?“ Ведь я вела себя как порочная, падшая женщина. Но это были всего лишь мгновения отзвуков старого торможения, старых правил, установок, ярлыков.

У нас начался медовый месяц – теперь я понимаю, что близость действительно может быть медовой. Я, будто девочка, порхаю, веселюсь, блаженствую. Такого у меня не было никогда в жизни!

Сердечно благодарю Вас, Владимир Юрьевич, и хочу через Ваши книги обратиться ко всем женщинам, особенно к тем, кому за … лет: „Дорогие мои женщины, не тормозите свою природную энергию, и жизнь ваша преобразится. Желаю вам, дорогие женщины, не только медовых месяцев, но и всей такой жизни!“»

Заниматься сексом не то же самое, что заниматься любовью. Это разные вещи. Сейчас эти понятия слились, вернее, мало кто знает, что такое «заниматься любовью», ибо почти все занимаются сексом – т. е. имитируют любовь, имитируют блаженство, имитируют оргазм.

 

А нужен ли оргазм?

 

А теперь поговорим об оргазме, мой добрый сексуально пробуждающийся друг. Нужна ли эта экзотика, ведь, как говорил герой одного мультфильма, толстый, вечно жующий кот: «Гаити, Гаити, не были мы ни на каком Гаити, нас и здесь неплохо кормят». Так вот, оргазм – это свидетельство пробуждённости сексуальной энергии. Очевидно, если его нет, то и пробуждённость соответствующая. Многие женщины не испытывают оргазма, а лишь имитируют его во время секса для того, чтобы ублажить, подыграть мужчинам. А партнёр даже не поинтересуется, а действительно ли так хорошо его подруге, как ему кажется, как она это изображает? Хотя, безусловно, первый шаг к самому себе должен сделать тот, кто не удовлетворён, т. е. в данном случае женщина, не испытывающая оргазма. Необходимо не стесняясь поведать партнёру свою тайну. Полагать, что мужчина сам догадается и сделает первым шаг навстречу, это всё равно что ждать, когда рак на горе свистнет.

Человек ума живёт будущим и всегда ждёт лучших времён, ждёт у моря погоды, когда рак на горе свистнет.

Человек души живёт настоящим и действует здесь и сейчас.

Однако ум успокаивает неудовлетворённую женщину: ничего, проживём как-нибудь, не война – потерпим. Так поступают тысячи, а может быть, и миллионы женщин, добровольно заточая себя в темницу неудовлетворённости, посвящая свою жизнь служению, рабству, жертвуя собой во благо мужчины. По этому поводу хочется заметить, что жить «как все», т. е. имитировать жизнь, можно, но если это так, то Вам, мадам, с нами не по пути. Наше экстремальное путешествие – это путь правды, искренности, подлинности. Путь к счастью, любви, блаженству. Продолжим наш путь и запомним следующее.

 

Как мы относимся к своей сексуальной, природной, жизненной энергии, к её главному проявлению – оргазму, так мы относимся к самой жизни. Если мы имитируем оргазм, то мы имитируем жизнь. Если мы отвергаем оргазм – мы отвергаем саму жизнь.

 

Во время сексуального переживания – оргазма – человеческое существо распахивается, открывается Вселенной. В эти мгновения из глубины, со дна нашей природы высвобождаются, выплёскиваются наружу негативные переживания, а на их место вливается из космоса энергия света, добра, счастья, любви. В эти волшебные моменты происходит обновление, возрождение, преображение человеческой природы.

Насколько пробуждается сексуальная энергия во время оргазма, – настолько происходит открытие человеческой природы. Оргазм – это переживание многоуровневое: чем более высокий, а правильнее сказать, более глубокий уровень оргазма человек переживает, тем более глубинное освобождение он получает от негатива, тем более мощное обновление получает его природа. Известно, что здоровье, энергетическая сила ребёнка напрямую связана с энергетическим уровнем оргазма, во время которого он зачат.

Люди же, как правило, занимаясь сексом, переживают поверхностный оргазм, который скорее истощает, чем наполняет. И после секса приходят ощущения опустошённости и бессилия, чувства раздражения и горечи.

 

Оргазм – подарок человеку от Бога. Он призван дарить освобождение от негативных переживаний, преображение, вдохновение, энергию радости, силу жизни, жажду творчества и созидания.

 

Однако, как гласит народная мудрость, не до жиру, быть бы живу, то есть, дай Бог добраться хотя бы до переживания поверхностного оргазма, а о более глубинных уровнях можно и потом думать.

Софии двадцать семь лет. Она стройна, умна, красива, у неё обворожительная фигура. Она пользуется огромной популярностью у мужчин. На семинаре она держалась замкнуто, отгорожено от всего происходящего. Однако в конце концов её «прорвало» и она призналась, что её главное негативное переживание – это страх. Решила поработать со своим страхом. Страх предстал перед Софией в виде глыбы, которая её придавила своей неимоверной тяжестью. Девушка не могла осознать, чему учит её страх, не могла его, естественно, поблагодарить. Перешла на «творческий» стул, вошла в образ, и глыба сказала ей, что она учит Софию пластичности, текучести, т. е. помогает стать подобной воде. А это значит, что нужно разрушить плотину, позволить струиться своей природной женской энергии.

Только после этого София призналась, что никогда в жизни не испытывала оргазма. Не знает, что это такое, занимается сексом – ради мужчин!

Мы стали работать с глыбой, которую навалили на Софию ещё в детстве, – негативным отношением отца, который обижал свою дочь. В результате глыба рассыпалась на мелкие кусочки. София призналась, что после исчезновения глыбы у неё внизу живота стала разливаться приятная, тёплая нега.

Потом она прислала письмо, что чудо произошло, она впервые почувствовала себя женщиной, пережила оргазм. Вслед за этим её жизнь переменилась, она по-настоящему влюбилась, и любовь её взаимна.

 

Негативные переживания – давят не только душу, но и жизненную энергию.

 

 

Путники ночи

 

А сейчас мы рассмотрим второй вариант встречи половинок, т. е. ситуацию, когда мужчина и женщина физически притянулись друг к другу, секс у них прекрасен, а взаимоотношения душ оставляют желать лучшего. В постели у них всё хорошо, а вот днём… как говорится, лучше бы была одна непрерывная ночь. За это назовём такие пары путниками ночи.

Когда половинки притягиваются телом, тогда Путь любви будет состоять в развитии душевных отношений.

Роман встретил Александру, когда уже потерял надежды найти свою половинку. Он был старше Саши на пятнадцать лет, три раза женат, т. е. был уже умудрённым опытом мужчиной. Он сразу объявил ей, что ничего серьёзного у них не будет, ведь Саша была далека от образа женщины, соответствующей его половинке. Мужчина, предупреждая девушку заранее, был убеждён, что поступает правильно и даже благородно, чтобы та не строила планы на будущее. Но ум предполагает, а душа, а в данном случае младшая сестра души – тело, – располагает. Роман, хотя и отчаялся найти свою половинку (умом не верил, что такое может случиться), но всё же в душе жаждал этого и шёл к ней навстречу.

Саша нравилась Роману, но сердце его не ёкало при встрече с ней. Но ёкнуло в другом месте. Это случилось, когда они занялись любовью. То, что произошло с Романом в тот первый вечер близости, не подвластно никакому объяснению, кроме одного: тело узнало свою половинку. После занятия любовью он заснул прямо на Александре! Такое с ним случилось впервые, и он не мог понять, что произошло. Но с того вечера он потянулся, примагнитился к Александре. Они встречались два года, пока он не осознал, что любит её так, как и не мог себе представить. Понял, что Александра – действительно его половинка, которую он не мог узнать сразу. Душа промолчала, а тело угадало.

Потом они поженились, родили детей. Ночью у них было всё прекрасно, а вот днём они спорили, ссорились и даже доходило до развода – пусть на словах, но казалось, что до этого оставался один шаг. Как бы то ни было, но их что-то удерживало вместе. Это «что-то» было достаточно сильным, потому что по логике происходящих с ними событий глубокий кризис в понимании друг друга должен был уже давно привести к полному развалу семьи.

Слава Богу, что они интуитивно поняли, что нужно что-то делать и, главное, не пилить друг друга, а полноценно работать со своей душой, чтобы научиться понимать близкого человека.

Не один год у них ушёл на то, чтобы научиться слушать, а главное – слышать ближнего. Это понимание далось им нелегко, но они сознательно направляли свои усилия в область взаимоотношений между мужчиной и женщиной: посещали психологические тренинги, семинары. И когда теперь окружающие восхищаются этой идеальной парой – они не знают, что «везёт» только тем, кто действительно везёт, т. е. берёт ответственность на себя, работает над осознанием своей души и, как следствие, учится понимать другую душу.

Понимание своей души открывает двери в понимание душ других людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных