Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учитесь чтению Корана у четверых: у ‘Абдуллаха бин Мас‘уда, у Салима, вольноотпущенника Абу Хузайфы, у Убаййа бин Ка‘ба и у Му‘аза бин Джабаля».




 

Глава 1116: О достоинстве ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах.

1480 (3773). Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что (однажды) она одолжила у Асмы1 ожерелье, которое (через некоторое время) потерялось. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, послал (несколько) своих сподвижников на его поиски, в ходе которых их застало время молитвы, и им пришлось помолиться без омовения. Вернувшись к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, они пожаловались ему на это, после чего был ниспослан айат о (допустимости) очищения песком2, и (тогда) Усайд бин Худайр сказал (‘Аише): «Да воздаст тебе Аллах благом! Клянусь Аллахом, когда бы ни попадала ты в (трудное положение), Аллах всегда не только указывал тебе выход из него, но и делал это благословенным для (всех) мусульман!»

1 Асма — родная сестра ‘Аиши, да будет доволен ими обеими Аллах.

2 См.: “Женщины”, 43; “Трапеза”, 6.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных