Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Класс прочности лесоматериалов




Древесина, используемая для структурных целей должна быть достаточно прочной для поддержки грузов, возложенных на нее. Это обязательное требование безопасности Строительных Норм и Правил Великобритании. Каждый структурный компонент в возводимой террасе должен быть сделан из прочного класса древесины. Отсортированная древесина сгруппирована в ряд классов прочности как определено в положении BS EN 338: Строительной Древесины. Классы прочности для хвойных пород начинаются с буквы C, а лиственных с буквы D. В Великобритании хвойные породы класса прочности C16 или C24 самые широко доступные. Для конструкции возводимой террасы C16 — самый минимально допустимый по прочности класса. C24 обеспечивает более долгий срок службы, наличие мелких составных деталей и может иметь лучший внешний вид. Канадский Красный Кедр должен быть либо класса SS, в соответствии с BS4978, либо «Select Structural» (Отборно-структурные) в соответствии с правилами Северо-Американской классификации NLGA. Оба класса являются классом прочности, C18 и ценность C16 в этих П.П могут быть использованы для определения допустимых пролетов. D30 – является минимальным классом прочности для лиственных пород.

Тот же вид и класс прочности должен быть использован для всех опорно-конструктивных элементов террасы.

Отсортированная древесина у которой нет «штампа классификации» от утвержденного аккредитационного комитета не должна использоваться. Где по эстетическим причинам штамп классификации не относится к древесине, в то время как класс прочности должен быть способен к идентификации другими средствами такими как сервер документации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных