Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Металлические крепления




Гвозди не являются подходящим крепежом для установки доски на террасе, где требуемый срок службы составляет 60 лет. Необходимо использовать винты, так как они являются более безопасными; могут быть заменены, могут быть удалены для замены доски если необходимо; имеют меньше шансов быть поврежденными или повредить доску молотками во время монтажа.

Длина винта должна быть не менее 2-х толщин прикрепляемой доски. Все террасные доски крепятся с отступом от края на ¼ своей ширины т.е. 25% от края, см. рисунок 7б.

Головки винтов должны быть потайными вровень с поверхностью доски или чуть ниже поверхности если доска имеет влажность выше чем равновесная влажность на месте, см. раздел 1.4

На рифленой доске точки крепления всегда должны быть в нижней части паза заподлицо с поверхность древесины. Точки крепления на концах доски не ближе чем 25мм и всегда должны быть предварительно просверлены для предотвращения их расщепления.

Для лиственных пород каждая точка крепления должна быть не только просверлена но и зенкована. Отверстие должно быть на 2мм больше чем диаметр хвостовика используемого винта, для обеспечения движения происходящего в структуре дерева вследствие ссыхания, намокания древесины.

 

Парапеты и перила

Строительные нормы и правила предписывают террасы высотой более 600мм от уровня земли для безопасности. Их высота не менее 1100мм. Они должны быть способны выдерживать горизонтальную нагрузку 0.74кН/м и сосредоточенную нагрузку 0.5кН.

Кроме того конструкция парапета должна препятствовать проникновению сквозь него, с этой целью расстояние между его элементами не должно превышать 100мм. Парапетный столб не должен опираться на плоскость террасы.

Узлы крепления перил к террасе показан на рис.9(вид с боку, вид сверху). Модульные конструкции перил (купленные у сторонних производителей) должны быть установлены в соответствии с прилагаемыми к ним инструкцией.

Рис.8а: Традиционная конструкция перил.

Рис. 8Б и 8с: Разновидности современных конструкций перил.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных