Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распорки и крепления




3.8.1 Распорки должны быть установлены между лагами для укрепления конструкции и защиты настила от перемещения в процессе эксплуатации. Все лаги с пролетом более 2,5м должны быть заблокированы в середине пролета, см. рис. 6а. Более длинные лаги должны распираться чаще.

Лаги в местах сопряжения с опорными балками и столбами должны быть зафиксированы как показано на рис. 9, стр.11.

3.8.2 Диагональные связи обеспечивают боковую устойчивость пр опирании на высокие колоны, и должны быть использованы на всех террасах превышающих 1,5м в высоту, см. рис. 6б.

 

Террасная доска

Поверхность террасы является ее наиболее видимой частью и обеспечивает структурную целостность и несущую способность всей платформы. В каждой террасе доски неизбежно будут подвержены максимальным нагрузкам, каждая доска должна быть тщательно проверена во время монтажа на предмет отсутствия дефектов, способных оказать негативное влияние на несущую способность или внешний вид террасы. Доски содержащие сучки, наклонные сучки, или иные дефекты должны быть отбракованы. Террасная доска выпускается в размере не более 90мм в ширину. Чтобы свести к минимуму влияние влажности на доску и улучшить дренаж, а также обеспечить максимальное сцепление с ногами не рекомендуется превышать фактическую ширину доски более 145мм.

 

В Таблице 4 указаны максимально-возможные расстояния между лагами для досок настила определенного сечения при расчетной нагрузке 3.0 кН/м². В местах сопряжения диагональных раскосов лаги должны быть установлены ближе согласно данным приведенных в Таблице 4. Лиственные породы дерева более предпочтительны чем хвойные.

 

Допустимое отклонение в 10% было изложено в этих рекомендациях для рефленных террасных досок, на том основании,что борозды не могут быть глубже чем 5мм и не покрывают обработанную поверхность более чем на 50%.

 

Вид террасной доски — ровный, ребристый или рефленный, это вопрос эстетики — поверхностный дренаж является наиболее важным фактором в том, как они расположены и как они долгосрочны. Следует избегать смешанных моделей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных