Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К АНГЛИЙСКОМУ ИЗДАНИЮ




Просьба гхпод Барраля и Мерсьера написать предисловие к их книге явилась для меня честью и большим удовольствием. Я знаком с обоими авторами с 1977 года и на себе испытал их работу. Я имел возможность наблюдать за ними и вместе работать, ставя диагнозы пациентам, и чувствую себя достаточно знакомым с их техниками. Оба автора некоторое время работали с нами в Колледже Остеопатичес-кой медицины Мичиганского государственного университета, когда я занимал там одну из должностей. Используя современные научные термины, сложно дать полное объяснение концепции висцеральной манипуляции, представленной в данной книге. Невозможно, тем не менее, отрицать клинические результаты. Полученные результаты заставляют ученого поверить в то, что он видит, и принять факт существования ряда человеческих биологических явлений, не имеющих, на данный момент, объяснения в контексте традиционной медицинской науки. По моим наблюдениям, действительно создается впе­чатление, что авторы способны определить ось физиологического движения каждого внутреннего органа. Кажется также, что они способны определить неверно направленную ось и, что еще более удивительно, вызвать изменения функционирования конкретного органа посредством коррекции направления его оси.

Замечательна сама концепция существования собственного врожденного движения каждого внутреннего органа, неразрывно связанного с физиологическими функциями этого органа. Поистине большое значение имеет возможность изменения этого движения мануальными средствами. Возможности применения данной концепции в диагностике и лечении дисфункции внутренних органов, на мой взгляд, безграничны. Ее использование в профилактической медицине и здравоохранении могло бы быть одним из наиболее значимых вкладов нашего времени.

 

Джон Е. Апледжер, доктор остеопатии, член Американской Ассоциации остеопатии, Президент Института Апледжера Палм Бич Гарденз, Флорида.

Предисловие






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных