Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разъединитель QS служит для создания ви­димого разрыва силовой цепи злектропечи, что необходимо, например, при ремонтах.




Выключатель мощности QF совместно с аппаратурой защиты предохраняет печь от опасных коротких замыканий; с его помощью осуществляются также оперативное включение и отключение печи под нагрузкой. При напряжении 6—10 кВ используют злектромагнитные выключатели; при на­пряжении 35 кВ — воздушные; при 11О—220 кВ — вакуумние.

Реактор L ограничивает броски тока при зксплуатационннх коротких замыканиях и стабилизирует горение дуги. По окончании расплавления шихты реактор шунтируется включателем QS1. Как отмечалось, на крупных печах реакторы не устанавливают.

Печной трансформатор Т служит для согласования напряжения сети (6; 10; 35; ПО; 220 кВ) с рабочим напряже­нием печи ([/2, не более 1000 В), а также для регулирования напряжения по периодам плавки. Глубина регулирования напряжения составляет 2—4; число ступеней регулирования 12— 23. С увеличением мощности трансформатора число ступеней растет. Регулирование напряжения осуществляется переключением первичной обмотки с звезды на треугольник и обратно (грубое регулирование), а также переключением числа витков первичной обмоки (точное регулирование)

Вторичная обмотка транс­форматора Т соединена с элек­тродами электропечи через вторичный токопровод без ка­ких-либо контактов, отпаек, ответвлений.

Вы­ключатель осуществляет от­ключение печной установки только в случаях аварийных коротких замыканий и при длительных перегрузках. При возникновении же эксплуата­ционных (сравнительно крат­ковременных) коротких замы­каний работают световая и звуковая сигнализации без от­ключения установки. На пер­вичной стороне включены кон­трольно-измерительные прибо­ры (вольтметры, амперметры, счетчики энергии, фазо­метр). К трансформатору на­пряжения TV и трансформато­рам тока ТА подключены и другие аппараты управления, контроля и защиты (АУК).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных