Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В СОБСТВЕННОСТЬ ПОЛЕВЫХ УГОДИЙ




(1861 г., февраля 19)

(Извлечение)

1. В настоящем Положении излагаются правила: 1) о выкупе в собствен­ность, вышедшими из крепостной зависимости, временнообязанными крестья­нами их усадебной оседлости, отдельно от полевых угодий; и 2) о содействии Правительства к приобретению теми же крестьянами в собственность, вместе с усадебною оседлостию, всего, или части полевого надела, предоставленного им от помещиков в постоянное пользование за определенные повинности.

2. Крестьянам, вышедшим из крепостной зависимости, предоставляется пра­во выкупать в собственность их усадебную оседлость.

3. Приобретение в собственность крестьянами, вместе с усадебною оседло­стью, полевых земель и угодий, отведенных им в постоянное пользование, до­пускается не иначе, как с согласия помещика.

4. При приобретении крестьянами в собственность, вместе с усадебною оседлостью, полевого надела, оказывается, в определенных в сем Положении случаях, содействие от Правительства, посредством выкупной операции (выкупа). Содействие сие заключается в том, что Правительство ссужает, под приобретаемые на этом основании земли, определенную сумму, с рассрочкою крестьянам уплаты оной на продолжительный срок, и само взыскивает сле­дующие с них платежи, как в счет процентов по выданной сумме, так и на постепенное погашение долга. Означенная сумма выдается помещику процент­ными кредитными бумагами, по коим Правительство принимает на себя уплату процентов и капитала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных