Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценочные обязательства.




На основании п. 16 ПБУ 8/2010 «Оценочные обязательства», утвержденного приказом Минфина РФ от 13.12.10 г. N 167н, На 31 декабря 2014 года, норм закрепленных в учетной политике, Обществом определена величина оценочного обязательства. Данное обязательство возникло вследствие обязанности ОАО «Шахта «Заречная» по выплате сотрудникам организации компенсации (отпускных) за ежегодно оплачиваемый отпуск (либо выплаты денежной компенсация за все неиспользованные отпуска при увольнении работника), на основании Трудового Кодекса РФ (ст.115, 127). Расчет величины оценочного обязательства произведен в соответствии с периодичностью предоставления отпусков сотрудникам по графику отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. На отчетную дату сумма оценочного обязательства вместе с отчислениями составила 129565 тыс. руб. Отражение уточняющих операций в ретроспективном порядке является нецелесообразным для организации.

Несущественная итоговая величина оценочного обязательства (1% к валюте баланса по результатам расчета на отчетную дату) по нашему мнению не искажает общую информацию о деятельности ОАО «Шахта «Заречная», не влияет на принятие управленческих решений руководства Общества, а так же на выводы иных пользователей отчетности.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных