Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальное сознание




 

Даже отключившись от внешних шумов и влияний, мы по-прежнему будем пользоваться еще одним источником питания – нашим собственным сознанием, четвертым видом пищи.

Когда мы обращаем внимание на определенные элементы нашего сознания, мы «потребляем» их. Как и в случае с материальной пищей, это потребление бывает полезным и вредным. Например, когда нас обуревают жестокие или злобные мысли и мы вновь и вновь прокручиваем их в голове, мы потребляем вредное сознание. А когда мы замечаем красоту дня или испытываем благодарность за собственное здоровье и любовь окружающих, мы потребляем здоровое сознание.

Каждый из нас обладает способностью любить, прощать, понимать окружающих и сострадать им. Если вы знаете, как взращивать эти элементы сознания, оно отблагодарит вас здоровой пищей, которая даст вам восхитительные ощущения и принесет пользу всем окружающим. Наряду с этим в сознании каждого индивидуума есть пространство для навязчивых идей, тревог, отчаяния, одиночества и жалости к себе. Если вы потребляете духовную пищу, вскармливающую негативные элементы в сознании: читаете бульварные издания, играете в жестокие видеоигры, просиживаете в соцсетях, завидуя другим, или участвуете в злокозненных разговорах, то злость, отчаяние и зависть становятся основными источниками энергии для сознания. Вы взращиваете в своем разуме нездоровую пищу. Даже после того, как вы отложили плохую книгу, ваш ум в течение многих часов, дней и даже недель после этого еще продолжает подпитываться полученной негативной энергией. Это происходит потому, что вы способствовали прорастанию недобрых зерен в вашем сознании.

Известно, что некоторые растения вредны для человека, например болиголов или белладонна. После их употребления людям становится плохо. Поэтому обычно эти растения не разводят в садах. Точно так же вы должны выбирать полезные элементы для сознания и избегать вредной духовной пищи, способной отравить вас и подвергнуть страданиям.

Даже если мы не осознаём этого, мы постоянно взращиваем в нашем разуме тот или иной элемент сознания, который впоследствии будем потреблять. То, что мы бессознательно культивируем в себе, иногда является нам во снах или проскакивает в виде неосторожного слова в разговоре. Мы можем сильно навредить себе и своим отношениям с людьми, если недостаточно внимательно относимся к тому, какую духовную пищу потребляем и что держим в разуме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных